Как убрать покраснение глаз: совет Lady

Красные глаза - это не только усталость, но и результат от использования неподходящей косметики.

7 марта 2012, 08:00
Мода и красота
Защити глаза от монитора © vedmochka.com

Во-первых, всю используемую тобой косметику надо протестировать на чувствительность и гипоаллергенность. Покупая рекламируемые продукты, нет гарантии того, что приобретается не подделка. 

Если нет желания бегать по лечебным торговым точкам, то надо узнать конкретную информацию производителей. Все косметические средства имеют определенный эксплуатируемый срок. Поэтому, как бы ни нравился, любимый контурный карандаш, настанет время, когда его надо будет выбросить. При первом впечатлении, кажется, что все контурные карандаши могут служить вечно, и не имеют определенного срока годности. 

глаза
© Shutterstock

Но все контурные карандаши, которые исчерпали срок годности, будут раздражать область вокруг глаз, что может привести не только к покраснению самих глаз, но и к ожогам. Если грифель карандаша не имеет защитный колпачок, то надо принимать меры, чтобы на грифель не попали бактерии-вредители. Желательно один раз в неделю грифель надо подтачивать, чтобы не происходило скопление бактерий.

Краснота глаз появляется не только из-за испорченных косметических средств. Существуют причины, при которых необходимо оказать экстренную помощь. Глаза могут краснеть при разных заболеваниях. Самая частая причина красных глаз, - это расширение кровеносных сосудов.

Стрижки 2012: дерзость в моде!

Смотри на модные прически весны-лета 2012.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999