Что девушки находят в мужчинах постарше

Есть всего лишь две причины, которые бросают девушек в объятья мужчин постарше.

Ольга Васильева
журналист
5 марта 2012, 17:20
Секс и отношения
Чем мужчина старше, тем надежнее? © Shutterstock

Или этих причин намного больше? Как думаешь, почему молоденькие девушки с удовольствием выходят замуж за мужчин намного старше их? lady.tochka.net провела мини-исследование и выяснила – есть всего две причины, которые бросают девушек в объятья мужчин постарше.

Версия первая: меркантильная, или эволюционная

С точки зрения эволюции, казалось бы, женщина должна предпочитать молодых и сильных мужчин. Но мы то понимаем, что сегодня сила и молодость – не самое главное для жизни. Кто бы что не говорил, что любовь и здоровье за деньги не купишь, на самом деле все очень даже запросто покупается. И здоровье у богатого человека крепче, и любят его больше, как ни крути.

Скорее всего, есть в этой стратегии доля здорового смысла, и очень большая. Ведь женщина так устроена, что думает она не только о себе, но и о будущих детях. Хотя бы подсознательно. Поэтому зачастую молоденькие девушки и выбирают взрослых, состоявшихся мужчин. Ведь самой девушке не так много и надо, на самом деле, а вот детям хочется дать все самое лучшее.

Есть такая пословица: хочешь стать женой генерала, выходи замуж за солдата. Но где гарантия, что солдат станет генералом. Так не лучше ли сразу выбирать в спутники генерала?

Кроме того, со взрослым мужчиной все стабильно и предсказуемо. Если человек всю свою сознательную жизнь шел к должности главы компании, он вряд ли сопьется и все забросит. А вот с парнем не понятно, куда он пойдет. И пойдет ли вообще.

Версия вторая: психологическая недостаточность

Из-за того, что папы слишком мало времени уделяют девочкам, многие из них страдают комплексом Электры. Об этом еще Фрейд писал: каждая женщина ищет в мужчине своего отца, которого подсознательно считает идеалом.

Очень понятно желание женщины найти полноценного спутника – уверенного в себе, стойкого с точки зрения психики, с большим опытом, умеющего быстро решать житейские проблемы. В первую очередь эта теория касается девушек, которых воспитывали в неполной семье.

отношения
© Shutterstock

Именно возраст становится признаком опытности, уверенности и ответственности. Мужчины старшего возраста не только опытны в постели, но в отношениях. С ними девушкам комфортно, ведь они умеют ухаживать, проявлять заботу, не стремятся что-то доказывать, потому что все уже доказали в этой жизни.

Парни, как правило, лишены житейской мудрости, не чувствуют женщину, не могут высказать свои желания. Кроме того, бытовые проблемы – отсутствие денег, квартиры и т.д. – мешают им уделять максимум внимания девушке.

Разговоры разговорами, а быть может, дата рождения совсем не имеет значения. Быть может, это все стереотипы? А на самом деле все гораздо сложнее? Ведь когда речь идет о чувствах, в силу вступают совсем другие законы.

Читай также:

Как вести себя с негодяем: терпеть или воевать?

Какие женские действия сводят с ума мужчин еще до секса

Первое свидание : не говори мужчине о своих проблемах!

Секс на первом свидании приводит к несчастью

7 правил первого свидания

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
  • хей-хо 4 года назад

    як тут поставити товстенький дизлайк ?

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А ты как считаешь, что девушки находят в мужчинах постарше?
    Ответ: опыт деньги положение в обществе.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А ты как считаешь, что девушки находят в мужчинах постарше?
    Ответ: Опыт!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    А ти як вважаєш, що дівчата знаходять у старших чоловіках?
    Ответ: опыт, нежность, сами глаза мужчины - как он смотрит на меня, забота, понимание, защита, внимательность, лелеяние, одним словом -носит на руках!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • lehasgorlovki2012 12 лет назад

    Передайте Вашему мужу,что я рад за Него и за Вас.Желаю Вам счастья в семейной жизни,крепкого здоровья и чтобы каждый новый день приносил Вам радость.Это весьма хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    я повністю підтримую автора, стабільність і впевненість у наступному дні - це головна причина, хоча на різницю у 30 років я б напевно не погодилася, для цього мають ну дууууже вагомі аргументи:)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Неужели непонятно, что девушки и женщины продаются за деньги. Просто у каждой своя цена!!! Взрослый мужчина как правило состоявшийся и успешный, может предложить ей жизнь безбедную и беззаботную, поэтому они и называют это любовь. Легко любить успешных, а молодой парень, если он не сынок богатого папы, не может предложить стабильности и достатка. Разговоры о "любви", оправдание, а иногда и не понимания, что она продает свое тело, богатому папе. Хотя, когда ему 70, а ей только 30, то о каком удовлетворении может быть речь? Ему уже о вечности нужно подумать, а не о детях и молодой жене.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    У нас с муже разница в 30 лет, и живем уже 10 лет. И ЖИВЕМ ЗДОРОВО. Сейчас мне 28 ему 58 вот так. и любим друг друга очень сильно. Не надо всех под одну гребенку что якобы из- за денег.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    деньги, папу,

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    БРЕД)

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще