Как отучить мужчину спорить

Узнай, какие такие психологические хитрости помогут перевоспитать спорщика.

Ольга Васильева
журналист
6 марта 2012, 16:10
Секс и отношения
Вечные споры убивают любовь. © Shutterstock

Он постоянно одергивает тебя, поправляет, даже во время мытья посуды делает замечания. О, как это достает! Твой муж или любимый – невыносимый спорщик, и кажется, с этим жить просто невозможно. Хотя ты и любишь его, частенько задаешься вопросом: почему мой папа не спорит с мамой. Да все очень просто! Глупая привычка постоянно спорить у мужчины с возрастом проходит.

А ты вот не желаешь ждать, а хочешь отучить мужчину спорить прямо сейчас. Тогда lady.tochka.net подскажет тебе несколько способов этого нелегкого дела.

Первый способ: самый простой

Но вот эффективный ли? Тут все зависит от спорщика и насколько он прислушивается к тебе. А способ отучить мужчину спорить такой – просто подойди и скажи: "Милый, люблю я тебя сильно. Но твое стремление быть самым умным уже порядком поднадоело. И не только мне. Пожалуйста, перестань спорить по любому поводу". Главное, чтоб твое замечание не превратилось в спор "Да разве я спорю? И когда это я спорил?"

И это самое сложно. В некоторых случаях помочь может только кляп для него или беруши для тебя. А если серьезно, ты тут же ловишь его на слове и говоришь:"Ага, опять споришь!" И так несколько раз подряд. После такого мозгополоскания очень может быть, что до мужчины дойдет, почему тебя выводят его споры. Важно во время таких разговоров не срываться на крик и не нервничать. Это залог твоего успеха.

Способ второй: перенаправляй усилия

Если твой мужчина часто спорит, значит, у него много нерастраченной энергии и сил. Если он не воспринимает твои доводы "ну какая разница!", если твои просьбы перестать спорить превращаются в еще один спор, значит, пора принимать кардинальные меры.

Например, предложи мужчине заняться какими-то домашними делами – прибить пару десятков гвоздей, посадить сад, построить дом. Подскажи ему, чем он может заняться с ребенком. Подчеркни, что крохе не хватает мужского внимания.

© Shutterstock

Предложи любимому заняться спортом, ходить в бассейн или тренажерный зал – туда, откуда он будет возвращаться уставший, и без мыслей о вечных спорах.  В конце концов, найди ему подработку или курсы повышения квалификации, пусть там применяет свои таланты спорщика.

А быть может, твоему любимому не хватает мужского общения? Ты все время держишь его при себе, не отпускаешь на пиво с друзьями? А ты попробуй наоборот. Пусть он выпустит пар спорщика в мужской компании. Возможно, это поможет вашим отношения.

Да, отучить мужчину спорить непросто. Запасайся терпением и нервами, и все же постарайся сделать свою жизнь лучше! Поверь, это возможно.

 

Читай также:

Как вести себя с негодяем: терпеть или воевать?

Какие женские действия сводят с ума мужчин еще до секса

Первое свидание : не говори мужчине о своих проблемах!

Секс на первом свидании приводит к несчастью

7 правил первого свидания

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Татьяна 6 лет назад

    А твой мужчина любит с тобой спорить?
    Ответ: спорит не только со мной но и со всеми родными!!!родители вздохнцли свободно когда он от них переехал в нашу квартиру,теперь все это досталось мне((даже в каких мелочах постоянно поправляет!!!!!и не верит что он всегда спорит

    Прокомментировать Мне нравится
  • лана1975 9 лет назад

    А твой мужчина любит с тобой спорить?
    Ответ: Спорит бесконечно,иногда даже не дает закончить мое предложение из трех-пяти слов как тутже перебивает и снова спорит.Заколебало порядком.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    а как отучить девушек (женщин) провоцировать мужчин на это?

    Прокомментировать Мне нравится