6 идей для романтического ужина: романтика и минимализм (фото)

Смотри, как можно декорировать стол к романтическому ужину по случаю 8 Марта.

7 марта 2012, 13:23
Дом
Красивый декор стола - залог хорошего романтического ужина. © Shutterstock

lady.tochka.net подготовила для тебя 6 ярких идей, как превратить обычный ужин в романтический. Просто смотри и делай праздник своими руками.

1. "Розовый" ужин

На белой скатерти симметрично расположи розовые ленты, в центре стола – минималистичная композиция из цветов в тон к лентам. Посуда и салфетки – белые, без лишнего декора.

романтический ужин к 8 Марта
© Shutterstock

2. "Весенний" ужин

Посуда и скатерть – белые. Основной декор – цветочная композиция в центре стола и бутоньерки на салфетках из тех же цветов. Интересные детали: для каждого гостя можно положить открытку с пожеланиями, но открытка не должна диссонировать с общей цветовой гаммой. Мешочки с ароматными засушенными травами для каждого гостя сделают ужин по-настоящему весенним.

романтический ужин к 8 Марта
© Shutterstock

3. "Страстный" ужин

Главный цвет декора – благородный красный. В центре стола – шикарная композиция их темно-красных роз со свечой. На салфетках ленты в тон к розам и по одному цветку из главного букета. Посуда – серебристая.

романтический ужин к 8 Марта
© Shutterstock

4. "Сентиментально"

Главные нотки декора – искусственные слезы, рассыпанные по лепесткам ярко-красных роз. В центре стола на белой скатерти расположи на небольшом куске красной тюли букет из красных цветов.

романтический ужин к 8 Марта
© Shutterstock

Как вариант, столовые приборы можно украсить розами из лент, а тарелку под горячее поставить тоже красную. Скатерть можно подобрать атласную, кремового цвета.

романтический ужин к 8 Марта
© Shutterstock

5. В стиле Средневековья

В центре стола – букет из белых роз в прозрачной вазе с керамическим украшением. Посуда и скатерть – белые. Изюминка декора – бокалы из зеленого стекла. В принципе, можно подобрать бокалы любого цвета, главное, чтоб они гармонировали с цветочной композицией.

романтический ужин к 8 Марта
Красивый декор стола - залог хорошего романтического ужина. © Shutterstock

6. "Карамельный" ужин

Если тебе претит всякая романтическая ерунда, в том числе и в декоре стола, выбирай для романтического ужина оттенки коричневого. Обязательные элементы: бежевая атласная скатерть, полупрозрачные коричневые или бежевые тарелки для холодных закусок, темно-коричневые ленты для украшения салфеток. Элегантно смотреться на таком столе будут бокалы из прозрачного стекла на черных ножках.

романтический ужин
© Shutterstock

Смотри также:

Что означают подаренные цветы (фото)

Что приготовить на 8 Марта

Мастер-класс: открытки с 8 Марта своими руками (фото)

Макияж на церемонии "Оскар": выразительные губы и стрелки

Образ к 8 Марта: маникюр и макияж – яркий дуэт (фото)

Макияж Viva!: украинские звезды обскакали голливудских (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999