Плохой подарок на 8 Марта: пора закатывать скандал?

Подарки на 8 Марта бывают трех категорий: плохие, хорошие и несуществующие.

8 марта 2012, 10:00
Секс и отношения
Подарок на 8 марта должен быть и точка! © Shutterstock

Что бы там ни говорили феминистки о том, что празднование 8 Марта лишено всякого смысла и даже - унижает женщину, этот праздник для большинства женщин - один из самых любимых.

 Во-первых, весна! И кому, как не женщинам, чувствовать себя в самом центре такого  грандиозного события, как конец зимы? Даже если на улице - трескучий мороз!

А во-вторых, 8 Марта дает каждой женщине возможность почувствовать, как же это все-таки здорово - быть женщиной! Просто женщиной: изначально-мудрой, доброй, нежной, красивой.
И традиция дарить подарки на 8 Марта - это зримое, осязаемое, ощутимое подтверждение того, что ты - Женщина. А посему: подарок на 8 Марта должен быть и точка!

Да, но подарки на 8 Марта обязаны выбрать и купить, а это значит, что от неожиданностей не застрахован никто.

Рассмотрим три варианта событий с подарком на 8 Марта.

Если на 8 Марта подарка нет

То есть совсем нет. Ни кофе в постель, ни подгоревшей яичницы, ни ветки мимозы. Значит, ты живешь одна?  Тогда у тебя два пути: или по-настоящему, всерьез, чтобы внутри ничего не царапало, забыть о том, что сегодня - 8 Марта. Или организовать себе праздник самостоятельно. Худшее, что можно придумать - это тосковать в этот день о своей  неудавшейся жизни. Запомни: каждый миллиграмм тоски в 8 Марта самым непостижимым образом превращается в килограмм и прижимает тебя к земле. Не надо!

подарок на 8 марта
© Shutterstock


А может быть, твой мужчина не считает нужным дарить тебе подарок на 8 Марта? Если вы оба  принадлежите к последователям феминизма  - все ок, проблемы нет! Если нет - рядом с тобой не твой мужчина. И, может быть, 8 Марта - именно тот день, когда нужно признаться себе в этом?

Если подарок на 8 Марта плох

Ну, не понравился  и все тут! И хочется плакать, и хочется злиться, и хочется закатить скандал. Стоп! Давай по пунктам.

Подарок на 8 Марта плох, так как куплен в последний момент в переходе. Это - проблема! Так поступают  только с теми, кого не любят. И разговоры о том, что был очень занят - полная ерунда! Выводы сделай сама.

поздравление с Днем учителя коллегам, подарок на 8 марта
поздравление с Днем учителя коллегам © Shutterstock


Подарок на 8 Марта плох, потому что мужчина категорически не умеет делать подарки. Есть такая категория мужчин: ходит по магазинам, страдает, мучается, выбирает, а покупает  в итоге такую ерунду и за такие немалые деньги... Хочется заплакать, обидеться? А смысл? Прими эту особенность мужчины к сведению и займись его воспитанием: тонким, умным, кропотливым. А что делать?

Подарок на 8 Марта плох, потому что - просто "не твое". Не те духи, не та расцветка шарфика, не твой камешек в сережках.  Расстроиться? Пожалуй, да, есть из-за чего. Но портить из-за этого праздник? Еще чего! Просто сделай выводы на будущее: мужчину к покупке подарка, будь то 8 Марта, Новый год или день рождения, нужно готовить заранее.  Найди свой способ донести до сознания мужчины свои предпочтения в духах и украшениях! Ведь хороший экспромт - это хорошо подготовленный экспромт, помнишь?

подарок на 8 марта
© Shutterstock


И последний вариант событий: подарок на 8 Марта так хорош,  независимо от его цены, что тебе хочется петь и летать. Прими поздравления: ты - настоящая Женщина и умеешь делать главное: управлять мужчиной! Умница! Так держать!

Читай также:


Ретрообраз к 8 Марта : стань настоящей гангстершей (фото)

Разукрась 8 марта сексуальными ролевыми играми

Салат "Можно все": с 8 Марта девочки!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • lehasgorlovki2012 12 лет назад

    А я тоже сделал подарок-я одной маленькой девочке подарил крутой и дорогой мобильник,Она до такой степени оцепенела от радостной неожиданности,что потеряла сознание и упала в обморок.Я получаю огромное удовлетворение,когда у меня получается приносить людям радость,особенно женскому населению.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да!!! Для многих женщин-это действительно самый лучший праздник!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Из вежливости поздравить с 8-м марта - да. А вот слово "обязан" тут не подходит

    Прокомментировать Мне нравится