Выставка роботов Robotica 2012 с каналом Discovery для детей

Узнай, как попасть на Всеукраинский фестиваль робототехники.

Ольга Васильева
журналист
3 апреля 2012, 11:30
Дети
Дети создают уникальных роботов. © UKRAFOTO

У твоего ребенка есть шанс попасть на Всемирную олимпиаду по робототехнике (WRO)! Спеши воспользоваться им!
28 апреля 2012 года в киевском Дворце спорта состоится Всеукраинский фестиваль робототехники "Robotica 2012".

Дети и их родители могут принять участие в празднике творчества, интеллекта и высоких технологий. Гостей ждет интересная и насыщенная программа, а также возможность испытать свой интеллект и умение мыслить творчески в многочисленных конкурсах и викторинах.

Программа фестиваля:

– IV Всеукраинская олимпиада по робототехнике;
– Международный турнир по робофутболу WRO Gen II Football;
– Детский архитектурный конкурс «Стадионы будущего» с LEGO;
– Выставка-конкурс LEGO-творчества.

Во Всеукраинской олимпиаде по робототехнике примут участие около 100 команд школьников, которые будут соревноваться за право представлять Украину на Всемирной олимпиаде по робототехнике (WRO). WRO – это платформа для обучения, которая объединяет талантливую молодежь из 38 стран мира.

Во Всемирной олимпиаде участвуют более 14 тыс. команд и сотни тысяч болельщиков. В этом году украинская команда будет бороться за право проведения Всемирной олимпиады по робототехнике в Украине в 2015 году.

Тема нынешней украинской олимпиады - «Роботы, которые объединяют людей». Команды продемонстрируют свои достижения в конструировании и программировании роботов. Ожидается зрелищная борьба.

выставка роботов
© shutterstock

Приходи с ребенком поддержать лучшую команду!
Международный чемпионат по робофутболу пройдет по правилам Всемирной олимпиады по робототехнике GEN II (Generation II) Football.

Робофутбол - это футбольные соревнования автономных роботов, в которых участвуют команды из Бразилии, Китая, Южно-Африканской Республики, России и Украины. Поэтому фестиваль по праву может называться международным. Украина - первая из стран Европы, которая принимает у себя в гостях лучшие команды мира по робофутболу.

В рамках детского архитектурного конкурса "Стадионы будущего" среди 40 школ Украины и России дети представят модели лучших стадионов Украины и мира, построенные из кубиков ЛЕГО. Гости праздника получат уникальную возможность охватить одним взглядом НСК "Олимпийский" и "Донбасс Арену".

Как выбрать конструктор ребенку
Как выбрать конструктор ребенку © UKRAFOTO

А что для гостей фестиваля?

Гости фестиваля смогут поучаствовать в товарищеских матчах по робофутболу. И попробовать свои силы в строительстве моделей из ЛЕГО. Например, конкурс на лучшую модель из ЛЕГО поможет открыть у ребенка настоящий конструкторский талант, а командное строительство огромной фигуры - выявить умение мыслить масштабно.

Для самых маленьких непосед организуют увлекательные видеоигры и веселые викторины от технической студии "Винахідник".

Как выбрать конструктор ребенку
Как выбрать конструктор ребенку © UKRAFOTO

Всеукраинскую олимпиаду по робототехнике поддерживают Министерство образования и науки Украины, Малая академия наук Украины, компании Пролего, LegoFoundation. Информационный и призовой партнер: всемирно известный канал Discovery.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Настя 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится