Как правильно выбрать дезодорант

Несколько советов

3 апреля 2012, 12:39
Мода и красота
© shutterstock.com

Дезодорант – это, наверное, одно из самых популярных средств по уходу за кожей. И очень необходимое.

Существуют дезодоранты и антиперспиранты. Первые нужны в борьбе с запахом, антиперспиранты же помогают при повышенном потоотделении. Чаще мы пользуемся именно антиперспирантами.

ЧИТАЙ: Весенние акции в парфюмерных магазинах Киева

Смысл действия антиперспиранта в том, что они содержат органические соли алюминия и цинка, которые сужают протоки потовых желез и на некоторое время уменьшают потоотделение.

Самые распространенные компоненты, которые входят в состав антиперспирантов и вызывают спор врачей по поводу их влияния на наш организм:

- соединения алюминия (Aluminum);

- триклозан (Triclosan);

- пропиленгликоль (Propylene glycol, PEG);

- полиэтиленгликоль (PPG);

- парабены (Parabens);

- тальк (Talc).

Желательно, конечно, обойтись дезодорантом, в составе которого нет ни одного из этих компонентов, и выбирать средства из органической косметики. Эти дезики могут быть менее эффективными, но при этом безвредными.

Дезодорант Vichy "48 часов" не содержит спирта, приятный на коже, с нейтральным запахом. Есть также для чувствительной кожи. Цена – около 100 грн.

© shutterstock.com

Твердый дезодорант Clinique Dry Form Antiperspirant-Deodorant эффективно уменьшает потоотделение, не оставляет следов на одежде и нелипкий к коже. Цена – около 250 грн.

© shutterstock.com

Eau Ressourcante от Clarins - дезодорант-спрей с ароматом расслабляющей воды, дает ощущение свежести, устраняет запах пота. Цена – около 350 грн.

Deo Pure Antiperspirant Creme от Biotherm - дезодорант-крем длительного действия без содержания спирта. Формула дезодоранта, обогащенная экстрактом ромашки, гарантирует мягкое и эффективное воздействие. Цена – около 300 грн.

© shutterstock.com

Шариковый Дезодорант-Антиперспирант Зелёный Чай от Ив Роше. Этот дезодорант на основе зеленого чая регулирует потоотделение в течении всего дня и дарит свежий естественный аромат. Цена – 50 грн.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А какие-нибудь длительного действия антиперспиранты\дезодоранты из таких вот, доступных, вообще существуют? А то я только Драй драй знаю, им же и пользуюсь, пока его у нас нашла, сильно намучалась, но может я плохо искала, и среди обычных что-то такое тоже есть?)

    Прокомментировать Мне нравится