Пасхальные яйца: ТОП-10 красивых идей к Пасхе (фото)

Как легко и просто сделать оригинальные и симпатичные пасхальные яйца.

Ольга Васильева
журналист
11 апреля 2019, 19:06
Дом
© shutterstock

Очень скоро большой праздник Пасхи, и стоит уже начать готовиться. Например, определиться, как ты будешь украшать яйца к Пасхе. tochka.net предлагает тебе топ-10 идей, как украсить яйца к Пасхе.

  1. При помощи тонких ленточек и двустороннего скотча

Берем разноцветные тонкие ленточки и небольшие кусочки двустороннего скотча. Яйца варим вкрутую, можно красить, а можно и не красить, оставить просто белыми. Лентой перевязываем яйца, закрепив ленту при помощи двустороннего скотча. Все, готово. Если взять много разноцветных лент и украсить ими белые яйца, получится очень красиво.

Пасхальные яйца
Пасхальные яйца © depositphotos.com

 

  1. Украшаем яйца при помощи сахара

Как делаем: берем 1 стакан сахарной пудры и размешиваем его с небольшим количеством воды до образования густой однородной массы. Затем этой массой при помощи кондитерского шприца разрисовываем сваренные в луковой шелухе или покрашенные любым красителем яйца, поставив их в подставки. Даем просохнуть. Все, красота готова.

Пасхальные яйца
Пасхальные яйца © depositphotos.com

  1.  При помощи разноцветной фольги

Самый простой метод украсить яйца к Пасхе. Берем фольгу, можно поискать разноцветную, заворачиваем в нее сваренные вкрутую яйца.

  1. При помощи детских штампиков

Чтоб украсить яйца, покупаем штампики для рисования (обычно есть в любом детском или канцелярском магазине) и акриловые краски, хотя можно попробовать и гуашью. На белые яйца наносим рисунок при помощи штампиков. Просто и весело.

Пасхальные яйца
Пасхальные яйца © depositphotos.com

  1. При помощи двустороннего скотча и картона или фетра

Способ немного сложнее, однако и результат порадует. Берем цветной картон, вырезаем из него ушки, ручки, ножки, в зависимости от того, кого "делаем". Прикрепляем "части тела" к яйцу при помощи двустороннего скотча. Можно перевязать яйцо лентой. Затем рисуем "лицо". Все, веселое пасхальное яйцо готово.

 

  1. Окрашивание при помощи ниток

Кто бы мог подумать, что нитки мулине могут помочь в создании ярких узоров на яйце. Все очень просто: просто намотай нитки разных цветов на сырое и тщательно вымытое яйцо. Свари его до состояния "вкрутую" (10 - 15 мин). При этом опускай в кастрюлю яйцо комнатной температуры, чтобы оно не треснуло, и добавь в воду 1,5 ч.ложки соли - на случай если яйцо все же треснет, белок не вывалится наружу.

Пасхальные яйца
Пасхальные яйца © depositphotos.com

  1. При помощи восковых карандашей

Восковые карандаши - это очень хороший и безопасный способ сделать яйца по-настоящему праздничными. Однако рисовать ими нужно по горячему, только что сваренному яйцу, поэтому для детей дошкольного возраста это занятие не подойдет. Смысл в том, чтобы восковые карандаши плавились об горячую поверхность яйца и оставляли причудливые переливы красок. Не забудь только удобно поставить яйцо (на подставку или в бутылочную крышку), чтобы не обпечь руки.

Пасхальные яйца
Пасхальные яйца © depositphotos.com

  1. При помощи наклейки-термопленки

Все мы хорошо знаем наши старые любимые наклейки, которыми восхищались еще в детстве. Наклейки хороши тем, что ими можно заклеить трещину в яйце. Однако такие яйца меньше хранятся, чем, скажем, покрашенные луковой шелухой. Просто отвари яйца, остуди, надень наклейку и ситечком снова опусти в кипящую воду лишь на несколько секунд. Когда термооснова "обнимет" яйцо вверху и внизу - доставай и выкладывай на стол!

Пасхальные яйца
Пасхальные яйца © depositphotos.com

  1. При помощи техники декупаж

Переводить картинки на яйцо можно не только с ткани, но и с ярких, оригинальных салфеток. Нужно только вспомнить о том, что существует декупаж, и воспользоваться им весьма просто. Для начала возьми салфетку и выбери, какой именно фрагмент хочешь перенести на яйцо. Вырви его руками и сними верхний слой салфетки. После этого приготовь желатиновый клей, ведь ПВА использовать для яиц запрещено! Приложи кусочек салфетки на крашанку и сверху обмажь теплым клеем при помощи кисти от центра к краям. Пусть яйцо высохнет, после чего снимай салфетку. 

Пасхальные яйца
Пасхальные яйца © depositphotos.com

  1. При помощи трафаретов

Что может быть еще традиционней, чем трафарет? Выбери трафаретный рисунок, переведи его на кальку - очень тонкую бумагу. Вырежи бумажную фигурку и смочи ее водой. Приложи бумажку к яйцу и закрепи чулком или марлей. Если ты хочешь варить в луковой шелухе - яйцо должно быть сырым. Если хочешь воспользоваться красителями - предварительно свари яйцо "вкрутую". Когда сваришь - снимай чулок и трафарет. Изображение на яйце останется белым (или какого цвета было яйцо).


Ранее мы писали о том, что означает паска и откуда она к нам пришла. Читай об этом здесь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • яйца
  • пасхальные яйца
  • пасхальные яйца фото
  • пасхальные яйца как украсить
  • как украсить пасхальные яйца
  • пасхальные яйца на пасху украсить
  • как сделать пасхальное яйцо
  • украшение пасхальные яйца фото
  • как украсить пасхальные яйца фото
  • пасхальные яйца узоры
  • пасхальные яйца украшение фото
  • пасхальные яйца красить
  • как красить пасхальные яйца
  • как раскрасить пасхальные яйца
  • как раскрасить пасхальные яйца фото

Комментарии

символов 999