Инициатива Samsung собрала для онкобольных детей почти 1,5 млн. грн.

Узнай о результатах благотворительной акции "Samsung. Надія для дітей".

Ольга Васильева
журналист
5 апреля 2012, 18:02
Дети
© Samsung Electronics

Благодаря поддержке сотен тысяч украинцев детские онкоцентры в Киеве, Одессе, Харькове и Львове получат оборудование, необходимое для лечения маленьких пациентов.

Цель инициативы "Samsung. Надія для дітей" – привлечение внимания общественности к социально значимым проблемам и оказание реальной помощи в сфере образования и охраны здоровья детей. В Украине эта инициатива под девизом "Помощь – больше, чем слова" направлена на борьбу с детским раком.

Участниками проекта "Samsung. Надія для дітей" стал каждый, кто с 1 по 31 декабря 2011 года в магазинах-партнерах купил технику Samsung и заполнил специальный ваучер.

ЧИТАЙ Поддержи онкобольных детей вместе с Samsung Electronics

В результате инициативы компания "Samsung Electronics Украина" перечислила по 4 грн. с каждого заполненного ваучера в украинские фонды борьбы с раком. Инициативу "Samsung. Надія для дітей" поддержали 352 385 человек.

Благодаря их поддержке было собрано 1 млн. 409 тыс. 540 грн., на которые будут приобретены современные комплексы медицинского оборудования для четырех детских онкоцентров в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

Во время акции детей с онкозаболеваниями поддержали Сергей Бубка, Руслана Лыжичко, Юрий Горбунов, Дмитрий Дикусар, Светлана Лобода, Снежана Егорова, Василий Вирастюк, Анна Бессонова и многие другие.

Все они искренне желали маленьким украинцам скорейшего выздоровления, вдохновляя их своими призывами к борьбе за жизнь.

благотворительность
© Samsung Electronics

Благодаря работникам "Samsung Electronics Украина" в детском отделении Национального института рака Украины появилась библиотека, насчитывающая более 100 книг, были организованы представления кукольного театра, а каждый ребенок, находящийся на лечении в институте, получил подарок в день Святого Николая.

благотворительность
© Samsung Electronics

По темпам распространения рака Украина занимает в Европе печальное второе место. Как отметил директор Национального института рака Игорь Щепотин, из года в год рак становится моложе: ежегодно в Украине фиксируют свыше тысячи новых случаев онкозаболеваний у детей и подростков в возрасте до 18 лет.

По показателям смертности детей от злокачественных новообразований Украина занимает пятое место в Европе. Украинским врачам удается спасти лишь половину заболевших малышей, хотя при своевременном выявлении болезни и применении современных методик лечения можно вылечить 7 из 10 детей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Настя 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится