ТОП -10 свадебных примет: обеспечь себя счастьем

Вопрос, верить ли в свадебные приметы, не стоит в принципе, правда?

13 апреля 2012, 19:30
Секс и отношения
В свадебные приметы верят все! © svadba-chic.com.ua

Свадьба - это так важно, что не верить в свадебные приметы не рискуют даже отъявленные материалисты. И, отодвинув свои убеждения на дни попроще, внимательно следят за тем, кто первый станет на рушник и кому достанется букет невесты.

Lady.tochka.net подобрала для тебя 10 свадебных примет, знание которых убережет тебя от нечаянных ошибок.

Не прикалывай на талию цветы - эта свадебная примета обещает тяжелые роды. Вряд ли стоит проверять достоверность этой приметы на личном опыте, не так ли?

Выбирая свадебное платье, не забудь пересчитать все до единой пуговички: их должно быть четное количество. Иначе будешь искать своего мужа по чужим спальням. Не поленись - пересчитай!
По этой же причине нельзя позволять ни сестрам, ни подругам мерить свое свадебное платье и обручальное кольцо.

Во время церемонии  бракосочетания постарайтесь не уронить обручальные кольца:
эта свадебная примета пророчит если не развод, то очень тяжелые периоды в супружеской жизни. По этой же причине нужно избегать туфлей на шнурках - замучаешься потом развязывать узелки в своей семейной жизни.

Эта свадебная примета, возможно, устарела, но знание лишним не бывает: если невеста на свадьбе не в свадебном веночке и фате, а в шляпке - брак под серьезной угрозой.

© svadba-chic.com.ua


Выбирая подруг, которые будут одевать тебя для свадебной церемонии, постарайся обойтись без помощи девушек-тезок, иначе радость от всех свадебных торжеств окажется разделенной пополам.


Чтобы не украсть счастье молодых, все гости должны на время свадьбы слегка «ослепнуть». И даже если на белоснежном платье невесты появится длинный черный волос, нечаянно выпавший из ее прически, снимать его нельзя никому, кроме  матери невесты. Волосы женщины - ее витальная сила, и прикоснуться к этому в такой торжественный день позволено только родной душе. 

Свадьба- одно из самых важных событий в жизни каждой женщины! © shutterstock.com


Во время венчания берегите свечи от нечаянного сквозняка - эта свадебная примета гласит, что погасшие свечи обещают сложности в семье. Если же такое случилось - жених и невеста должны обменяться свечами. Таким образом молодожены как бы говорят друг другу: «Отныне все у нас - общее. И все, что происходит в твоих руках,  мои руки готовы принять и, если нужно, - поправить».


Венчаясь, не надевай обручальное кольцо на перчатку, иначе брак распадется.

Свадьба в високосный год 2012
Свадьба в високосный год 2012 может быть удачной! © Shutterstock


Встреча с похоронной процессией всегда печальна, а во время свадебной церемонии не обратить внимание на такую примету может только стоик. Случилось такое? Не печалься: просто скажи «Венок венку рознь. Аминь». Если в твоем сердце достаточно веры в то, что твой брак - под защитой Бога, все плохое в этот день отразится от твоего счастья, как от зеркала.


Если кто-то из гостей по незнанию или по недоброму умыслу подарил вам на свадьбу столовые принадлежности (особенно с ножами), поблагодарите их, «заплатив» за дар монеткой. Согласно своду свадебных примет, монетка нейтрализует негативную окраску этого дара. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999