Демакияж: как правильно снять макияж

Основные правила демакияжа.

18 апреля 2012, 14:20

Демакияж – это очень важный этап твоей ежедневной гигиены. Смывать на ночь макияж нужно обязательно!

Ведь кожа должна отдохнуть, "подышать", увлажниться и насытиться полезными элементами из косметики по уходу за лицом.

ПОЛЕЗНО: ТОП-8 советов, как сэкономить деньги в салоне красоты

Наверняка у тебя были такие случаи, когда, придя уставшая домой с дискотеки, ты хлюпнулась в кровать, в чем была, включая вечерний макияж, а утром обнаружила на лице морщинки, воспаления, покраснения и другие неприятные проблемы.

Такого делать ни в коем случае нельзя!

Демакияж должен проходить в три этапа:

1. Демакияж губ. Для этого на ватный тампон или диск нанеси молочко для снятия макияжа и осторожно удали помаду легкими движениями от внешних уголков к центру.

 

 

2. Демакияж глаз. Кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому этот этап нужно производить особенно бережно. Нанеси на ватный диск специальное двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и аккуратными движениями от переносицы к виску сними тени.

© Thinkstock

Для того, чтоб удалить тушь, разрежь ватный диск пополам, смочи половинки в средстве для демакияжа и положи на нижнее веко, а вторым диском сними тушь по направлению от корней к кончикам.

 

 

3. Очистка кожи лица. Она может быть как сухая (с помощью тоников, лосьонов или молочка), так и влажная (умывание с гелем или пенкой). Выбирай тот способ, который наиболее приятен и удобен тебе.

© Thinkstock

Очень важный момент в ежедневном демакияже – это правильный выбор косметики. Здесь нужно отталкиваться от типа твоей кожи.

Основные требования для подобной косметики: она не должна содержать спирт, щелочь, чтобы не разрушить природную защитную пленку кожи. По этой же причине не удаляй тушь и тени спиртосодержащими средствами.

Для жирной проблемной кожи нужно выбирать лосьоны с такими компонентами как цинк, медь, сера, салициловая кислота. Они купируют воспалительные процессы, регулируют деятельность сальных желез, увлажняют кожу, поскольку жирная кожа тоже бывает дегидрирована.

Наш выбор:

Средства для снятия макияжа из серии для проблемной кожи VICHY Normaderm: гель для умывания, тоник, мицелярный раствор и средство 3 в 1 (маска, скраб и умывалка)

© Thinkstock

Средства для снятия макияжа для жирной кожи Clinique: пенка для умывания для проблемной кожи, очищающий гель для умывания для жирной кожи, средство для снятия макияжа с глаз.

© Thinkstock

Для сухой кожи выбор более велик. Ты можешь выбрать двухфазное средство, молочко, сливки и даже масло для снятия макияжа. Самое главное, чтоб эти компоненты подходили тебе, питали и увлажняли сухую кожу.

Наш выбор:

Двухфазная жидкость Gently Off Eye And Lip М.А.С, молочко для снятия макияжа Take the Day Off Cleansing Milk Clinique, масло для снятия макияжа Decleor

© Thinkstock

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999