Сын Яны Клочковой установил первый спортивный рекорд (фото)

Смотри, как маленький Саша праздновал мамин профессиональный праздник.

Ольга Васильева
журналист
23 апреля 2012, 11:30
Дети
Яна и Саша празднуют Международный Олимпийский день. © пресс-служба

На днях на майдане Независимости в Киеве праздновали Международный Олимпийский день. В честь своего профессионального праздника известные олимпийцы Украины для всех желающих провели зарядку.

Яна Клочкова
© пресс-служба

Яна Клочкова, 4-кратная олимпийская чемпионка и глава Киевского отделения НОК, пришла на праздник со своим маленьким чемпионом – сыном Сашенькой.

Яна с радостью дарила всем свои улыбки и автографы. А маленький Саша гонял в это время по площади. Яна – замечательная мама, и очень много времени посвящает своему сыну и другим детям, развивая у них любовь к спорту.

Яна Клочкова
© пресс-служба

– Я считаю, для того, чтобы наши дети росли здоровыми не обязательно бить мировые рекорды, достаточно заниматься с ними с ранних лет, – уверена чемпионка. – Пусть это будут не профессиональные спортивные секции, а обычный бассейн или спортивная площадка неподалеку от дома. Чем раньше вы начнете, тем сильнее у ребенка будет желание заниматься спортом и дальше.

Яна Клочкова
© пресс-служба

А там уже все зависит от стремления и усердия, которое он приложит на пути к олимпийским медалям. Физическая активность с ранних лет – это бесспорный залог здоровья и полноценного развития ребенка.

Яна Клочкова
© пресс-служба

Сегодняшний же праздник – это еще один способ продемонстрировать подрастающему поколению, каким увлекательным бывает спорт, – отметила Яна Клочкова.

Яна Клочкова
© пресс-служба

Затем все желающие поучаствовали в стометровке вместе с чемпионами. А возглавил пробег по центральной улице Киева сын Клочковой – Саша. И, надо сказать, малыш отлично справился с дистанцией.

Яна Клочкова
Яна и Саша празднуют Международный Олимпийский день. © пресс-служба

– Пробежать стометровку – это только для нас просто, а для малышей – настоящий подвиг! – так похвалила Яна Клочкова первый спортивный рекорд сына.

И сообщила, что вскоре планирует организовать свой марафон для всех желающих побегать под каштанами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Настя 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Milana 12 лет назад

    Яна - замечательная мама, и маленький Саша этому доказательство!!!

    Прокомментировать Мне нравится