Топ-5 мужских занятий, в которых могут преуспеть женщины

Долой стереотипы!

Инна Казновская
Журналист
2 мая 2012, 13:41
Твой выбор
© clip.dn.ua

Существуют профессии, которые принято считать мужскими. «Ну не женское это дело», кажется многим. А между тем, все больше и больше представительниц прекрасного пола можно встретить в лице руководителей компаний, а мужчины становятся распорядителями свадеб и нянечками в детском саду.

Lady.tochka.net предлагает список небанальних профессий, которые принято считать чисто мужскими, а зря...

Игрок в покер

Тех, кто сейчас хочет возразить - мол, это не профессия, сразу остановим - еще как профессия. Действительно, многие играют в покер ради удовольствия, с друзьями на досуге. Но существует огромное количество профессиональных игроков, которые живут покером, зарабатывают хорошие деньги, еще и других обучают. Женщина за покерным столом - это не только красиво. На начальных стадиях женщине легче играть, потому что её никто особо не воспринимает всерьез.  Так что, можно спокойно блефовать, и мотать на ус покерную науку.

Таксист

Считается, что в эту профессию идут не от хорошей жизни. Но существуют таксисты, которые обожают свою работу. Ведь они не просто крутят баранку, они видят разных людей, становятся случайными свидетелями расставаний, робких знакомств, выслушивают настоящие истории из жизни. Все это безумно интересно, и если обладать хоть каким-нибудь писательским талантом, можно спокойно писать книгу.

ЧИТАЙ: Актерские тренинги - популярный метод стать успешной и уверенной

Компьютерщик

Так женщины привыкли называть всех мастеров, которые разбираются в компьютере. Хотя профессий, связанных с компьютером очень много, а сейчас становится еще больше. Все они очень разные: системный администратор, программист, администратор баз данных и т. д. Женщина, которая разбирается в «железе» - это очень круто и, как считают многие мужчины, даже сексуально.

Бармен

Безусловно, ты привыкла видеть за барной стойкой симпатичных мальчиков. Они ловко жонглируют бутылками и легко завязывают разговор. Но, посуди сама, намного больше денег в барах оставляют как раз мужчины, а значит логичнее, чтобы за барной стойкой стояла прекрасная девушка...

© clip.dn.ua

ЧИТАЙ: Как тренировать уверенность в себе

Летчик

Представить женщину за штурвалом самолета - сложно. В салоне самолета - пожалуйста, стюардессой - сколько угодно. Но летчиком! А что тут такого? Если здоровье тебе позволяет, иди учись, и пари выше облаков. Примеров в наше время уже достаточно, многие женщины становятся командирами экипажа. Главное, чтобы профессия нравилась!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999