Найди мужчину по запаху

Наши инстинкты помогают нам сделать правильный выбор.

Инна Казновская
Журналист
8 мая 2012, 15:08

У каждого человека свой, непохожий на других запах. И зависит это не от парфюма. Ведь он никогда не перекроет настоящий запах тела, а только может, соединяясь с ним, придать запаху какую-то нотку.

Запах тела, безусловно, зависит от пищи, которую мы едим, и от образа жизни, но, прежде всего, он определяется набором генов. Именно поэтому женщины очень четко выделяют мужчин по запаху - приятный для тебя - и есть подходящий с точки зрения гистосовместимости. Природа специально создала нас так, чтобы мы могли выбирать наилучшего партнера для рождения здоровых и красивых детей легко и просто - по запаху.

ЧИТАЙ: ТОП-5 рецептов с афродизиаками для страстной любви

Так в Ливерпульском университете провели эксперимент на сеансе быстрых свиданий (speed-dating). Женщины были условно поделены на три группы. У одних был незаметно распылен гормон андростадиенон (из семейства тестостерона) с маслом гвоздики, у других только гвоздичное масло, а у третьих просто водный спрей. После коротких разговоров с мужчинами, женщины из первой группы не только оценили их как более привлекательных, по сравнению с оценкой этих же мужчин женщинами из двух других групп, но и были настроены на второе свидание.

Таким образом, запах, витавший в воздухе, приукрашивал женское восприятие любого мужчины, придавая им мужественности. Хотя, безусловно, при более близком и длительном контакте женщина бы заметила подвох.

ЧИТАЙ: ТОП-5 идеальных условий для секса

Ученые призывают - выбирай партнера по запаху. У мужчины может быть много достоинств, но если его запах тебе неприятен, то и мужчина с точки зрения сексуальной (а вследствие и генной) совместимости тебе не подходит. Так что доверяй своему обонянию, оно наверняка поможет тебе найти мужчину, запах которого будет сводить тебя с ума... в хорошем смысле!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999