Свадьба в дождливую погоду

Как быть, если погода пытается испортить тебе праздник? Однозначно – реагировать оперативно!

Инна Казновская
Журналист
14 мая 2012, 13:28
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Конечно же, вариант дождя лучше предусмотреть и, по возможности, принять все необходимые меры для максимально комфортного проведения свадебного дня.

В одном я уверена точно: ничто не должно омрачить твое настроение в день свадьбы. Это важно. Все, что можно предупредить, предлагаю тебе сделать. Ко всему, что не в твоих силах - отнесись философски. И не забывай, что издавна дождь в день свадьбы считался хорошим знаком, предвещающим счастливую и благополучную семейную жизнь.

А теперь я расскажу о некоторых тонкостях и секретах, которые помогут предотвратить неприятные моменты и внести некоторую изюминку в дождливый свадебный день.

ЧИТАЙ: Топ-9 правдивых фактов о любви

Во-первых, следует заблаговременно проверить прогноз погоды, чтобы неожиданный ливень не застал вас врасплох. Максимальный срок прогноза погоды - 2 недели. Если ты заранее знаешь о вероятности дождя - учти эту информацию при подготовке к свадьбе, особенно если она планируется под открытым небом. Перенести место празднования свадьбы за 2 недели до нее невозможно, поэтому надо заранее иметь вариант "Б", чтобы рядом был навес. Если ты всегда мечтала о свадьбе либо свадебной церемонии под открытым небом - придется обзавестись шатрами и навесами, зонтами и приборами для обогрева территории. Празднование свадьбы в шатре - это отдельная тема для рассказа. Скажу только, что шатер можно очень необычно и красиво декорировать, воплощать самые смелые идеи в оформлении и декорациях без привязки к заданным параметрам и цветовому решению того или иного помещения.

При планировании свадебной фотосессии, на случай дождя, рекомендую предусмотреть альтернативные варианты маршрута - прекрасно подойдут залы гостиниц и театров, выставочных центров и библиотек. Также можно сделать отличные кадры в интерьерах городских кафе и ресторанов, а заодно и подкрепиться.

В любом случае, в дождливый день лучше иметь с собой достаточное количество надежных зонтов. И я советую подойти к выбору зонтов с особым вниманием, так как зонт может стать не только надежным защитником от дождя, но и необычным аксессуаром для фотосессии.  Уже существует масса реализованных идей с зонтами, и такое же поле для творческой деятельности. Почему бы не подобрать зонты в цвет свадьбы или просто выбрать зонты ярких пестрых расцветок? Таким образом, ты не только разбавишь мрачную погоду яркими красками, но и получишь необычные красивые фотографии. Кстати, пасмурная погода и дождь для профессионального фотографа не является особой помехой, а даже наоборот - фотографии получаются очень трогательными и неповторимыми. Чего только стоят снимки на фоне крупных капель дождя, грозового неба или возникшей вдруг радуги!?

ЧИТАЙ: Свадебная арка – неотъемлемый атрибут церемонии

Планирование и организация свадьбы - это трудоемкий процесс, требующий большого внимания ко всем возможным деталям, смелых решений для поставленных задач. И если ты заранее будешь готова к дождливой погоде в день свадьбы, то дождь ни в коей мере его не испортит и даже наоборот - придаст особенный эмоциональный настрой.

И еще, если это в твоих силах и возможностях - отмени дождь и закажи хорошую погоду - расстреляй тучи!

Всегда твоя, Саша Дергоусова

dergousova-agency.com.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Ljapusik 8 лет назад

    Ты бы расстроилась если бы в день твоей свадьбы пошел дождь?
    Ответ: Да очень!Моя свадьба через день и я знаю что будет дождь...мы выбирали ресторан у воды...что б гости да и мы сами могли прогуляться в перерыве от конкурсов и развлечений по берегу...прогулка на катере,и всегда мечтала солнечные фотографии...но увы будет все мрачно ,мокро и холодно (не о таком мечталось!Пытаюсь находить пазетивы, но пока не получается!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    нет

    Прокомментировать Мне нравится