Гель-лак: преимущества и недостатки покрытия ногтей

Узнай,какие плюсы и минусы имеет маникюр гель-лаком, а также самые актуальные цены покрытия ногтей шеллаком

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 декабря 2018, 09:39
Мода и красота
Гель лак: преимущества и цена © Getty images

Индустрия красоты развивается с невероятной скоростью. Появляются все новые способы сделать более интересный и стойкий макияж, маникюр различного цвета и формы. Сегодня почти каждая вторая девушка покрывает свои ногти шеллаком. Основное преимущество этой процедуры в том, что гель-лак держится на ногтях до 2-х недель и не требует дополнительного подкрашивания или коррекции. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маникюр с использованием гель-лака позволяет не задумываться о качестве и виде маникюра на протяжении месяца, а цветовая палитра более чем разнообразна. Более того, на ногтях можно нарисовать разнообразные нейл-арты.

Преимущество гель-лака в том, что он имеет все свойства профессиональных лаков для ногтей и современных моделирующих гелей, а именно: 

  • простота в использовании - легкое покрытие;
  • богатая цветовая палитра;
  • яркий блеск и насыщенный цвет;
  • без запаха;
  • комфортный в использовании;
  • нестираемый. 

Также преимущества гель-лака от обычного геля в том, что он может быть удален с ногтевой пластины с помощью специальной концентрированной жидкости для снятия лака, а не при помощи спиливания. 

Гель-лак преимущества
Гель лак: преимущества и цена © Getty images

Минусы гель-лака. К сожалению, гель-лак может подойти не всем. Так, он может вызывать аллергию или просто не подходить ногтевой пластине (бывает так, что ноготь сам "не принимает" лак и тот просто скалывается). 

Кроме того, могут возникнуть проблемы со специальной УФ-лампой, которая сушит гель-лак. Если у тебя есть какие-то кожные заболевания или противопоказания относительно излучений, лучше не рисковать. Специалисты утверждают, что УФ-лампа (как и солярий) может вызывать рак кожи, если есть к нему предраположенность. Процедура нанесения и снятия гель-лака занимает довольно много времени. 

Гель-лак преимущества
Гель лак: преимущества и цена © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Сколько стоит сделать гель-лак покрытие?


Средняя стоимость гель-лак покрытия по Киеву составляет около 200 гривен без маникюра. В эту стоимость также не входит снятие старого покрытия. Поэтому стоит расчитывать на сумму около 300-350 гривен. 

При выборе мастера стоит быть очень внимательной, так как риск сделать некачественный маникюр сейчас намного больше, чем раньше. В данный момент мастеров, которые занимаются "шеллаком", очень много, но не все делают свою работу добросовестно.

Подробнее о том, как сделать маникюр с гель-лаком смотри в видео: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999