Служебный роман: через это проходят все

По статистике, это явление случалось в жизни каждого второго.

21 мая 2012, 16:00

Служебные романы - это резонансно, о них шушукаются в курилке, они являются поводом для зависти и мести со стороны других коллег, их яро ненавидят руководители, если, конечно, сами не замечены в неуставных отношениях.

Служебный роман
© slon.ru

На данный момент - это широко изучающееся явление корпоративной жизни. Причем штрафы, выговоры и запреты на служебные романы не действуют. Они становятся головной болью руководства по той простой причине, что влюбленность сотрудников не лучшим образом сказывается на их производительности.

Какой бы не была работа, но это, прежде всего, обязанности. Хотите вы этого или нет, но в дальнейшем это переходит и на отношения. И знак равенства между «работа» и «любимый человек» становится все ощутимее.

 

Естественное желание влюбленного человека, видеть объект своей влюбленности как можно чаще. Но, в случае служебного романа вступает в силу инстинкт отторжения, поскольку частые встречи на работе установлены регламентом производства. Мы интуитивно противимся тому, что нас заставляют делать. И в отношениях наступает некий надлом.


В момент зарождения отношений людям свойственно чувство неизвестности. Увижу - не увижу. На рабочем месте этих вопросов не возникает. Рабочий график един для всех. Поэтому встреча двух влюбленных на рабочем месте 100% гарантирована. Кстати, такие ежедневные встречи, какими бы яркими они ни были, накладывают отпечаток усталости. Ведь никто не захочет питаться только сладостями. В конце концов, наступит момент, когда захочется чего-то соленого.

Служебный роман
© slon.ru


Конкуренция. Состояние, во время которого трудно сохранить адекватное отношение к человеку. И если кто-то из влюбленных получил повышение по службе, второму трудно, а порой и невозможно, сохранить беспристрастное отношение к объекту влюбленности. Такие союзы обречены на провал.

Не стоит забывать и о длинных языках. Поэтому, прежде чем окунуться с головой в служебный роман, подумайте: «А оно вам это надо?» Я прекрасно понимаю, что взрыв гормонов дело серьезное, но разум еще никто не отменял.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999