Как избавиться от неприятного запаха обуви?

Узнай, что нужно делать, чтобы всегда чувствовать себя комфортно. Ведь ты женщина и ты должна выглядеть безупречно всегда.

23 мая 2012, 16:00

1. Сначала вам нужно устранить уже имеющийся запах.

Протрите внутреннюю часть кроссовок марганцовкой, Формидроном или перекисью водорода и просушите обувь как минимум 12 часов. Если запах очень сильный, то можно налить перекись водорода внутрь и подождать пока она перестанет пузыриться, после чего вылить антисептик и просушить обувь.

2. В борьбе с запахом помогут спиртосодержащие жидкости. В обувь налейте водку, наденьте чистые носки и походите в обуви несколько часов.Просушите обувь. Не переживайте, водка выветрится быстро и запах спирта исчезнет.


3. Насыпьте в обувь пищевую соду и оставьте на сутки, после чего просто вытряхните ее или уберите с помощью пылесоса. Такой способ не подойдет, если ваша спортивная обувь сшита из черной кожи. Заменить соду можно присыпкой, содержащей салициловую кислоту.

4. Убить все микробы и устранить запах можно замораживанием. Конечно, такой метод особенно хорош в зимнее время года, когда обувь можно просто выставить на балкон.

5. После того как запах исчез, нужно постоянно поддерживать обувь в чистоте:

- Регулярно проветривайте обувь. Если вы пользуетесь кроссовками всего несколько раз в неделю, то все остальное время держите их на балконе;

- Раз в неделю меняйте стельки. Лучше всего выбирать стельки из натуральных материалов. Существуют ароматизированные стельки и с угольным слоем;

- Обязательно сушите кроссовки. Важно это делать не только внешне, но и внутри. Купите специальные приборы для сушки с ионизатором. Если приборов нет, то высушить обувь можно с помощью газеты. Набейте обувь бумагой и меняйте ее каждый час, до полного высыхания.

 


6. Не забывайте следить и за чистотой ног:

- Каждый день мойте ноги с мылом. Тщательно вытирайте их после мытья, особенно между пальцами;

- Пользуйтесь дезодорантами и кремами;

- Делайте ванночки для ног из крепкого чая, коры дуба или соды;

- Ежедневно меняйте носки;

- Имейте сменную обувь на работе.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Марина Ефремова 6 лет назад

    Лично мне, из всех перепробованных средств, больше всего подошел смелофф. Он быстро и надежно, устраняет неприятных запах из обуви. Просто обрабатываю им обувь и оставляю на время, запаха вообще не остается.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Chron 7 лет назад

    В моем случае носки меняй, не меняй - к концу дня все равно результат будет один - очень неприятный запах. Довольно долго мучился подобной деликатной проблемой, пока друг не посоветовал одно очень действенное средство - одоргон. Эффективное, а самое главное недорогое, для студента самое то! В общем, рекомендую...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Diana Iscenko 8 лет назад

    Я лично за себя могу сказать-мне DuftaFet очень помог избавиться от проблемы неприятного запаха.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Egor_2015 8 лет назад

    Используя OdorGone, легко избавиться от запаха в обуви. Стоит попробовать =)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    у меня запах тоже заводиться, как влетней так и в зимней обуви. с летней проще, можно и помыть, и протереть, а как быть с зимней обувью на меху? вобщем много читала об этом в инете, один из способов - просушить накануне обувь сушилкой для обуви, насыпать соды и походить в сапогах день, на след. утро вытряхнуть соду или вытянуть её пылесосом. помогло сразу. а вобще старайтесь не одевать одни и те же носки 2 раза и проветривайтеи просушивайте регулярно обувь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Мне ничего не помогало,я все перепробовала,но в интернете я прочитала что, если уксус разбавить с водой и им протереть обувь и мне только это и помогло. И я всем остальным советую. Желаю всем избавиться от неприятного запаха, потому-что я знаю каково это.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Нет, вонь все равно не уходит

    Прокомментировать Мне нравится