Косметика для отпуска: что взять с собой?

Узнай, какие косметические средства нужно взять в отпуск

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 апреля 2018, 13:15
Мода и красота
Бьюти-продукты, которые стоит взять с собой в отпуск © depositphotos.com

Многие не дожидаются лета и уже сейчас отправляются в долгожданный отпуск. Сборы всегда нелегкие: нужно учитывать не только формат поездки, но и погодные условия. Если с выбором одежды в отпуск тяжеловато, то вот насчет косметики все намного проще. Но прежде всего, собираясь в отпуск, нужно заранее обдумать, что взять с собой, а чего не стоит, дабы сэкономить место в чемодане и свои силы. Отличным вариантом станет составленный список того, что нужно взять из косметики в отпуск, начиная с самого основного. В поездке можно обойтись минимумом средств без ущерба для внешности.

  • Мини-версии косметики. Чтобы сэкономить место в чемодане, рекомендуем взять средства по уходу в специальном travel-size формате. У косметических брендов есть целые линейки travel­-наборов, которые предназначены именно для перевозки в ручной клади. Такие наборы широко представлены в любых косметических магазинах или аптеках.
  • Косметика, которую ты используешь ежедневно. Перед тем, как начать складывать чемодан, вспомни, какой косметикой ты пользуешься чаще всего. Для отпуска выбирай минимальный набор: увлажняющий крем, очищающий тоник, тональная основа с SPF, тушь и блеск для губ.
  • Пробники бьюти-продуктов. Наверняка у тебя найдутся пробники кремов, тональных основ и других косметических средств. Именно эти пробники считаются настоящим сокровщем, если ты отправляешься в отпуск, так как они занимают очень мало места и и к тому же обратно их вести не придется.
  • Косметические средства 2 в 1. Прекрасной альтернативой для отпуска послужат бьюти-продукты, которые имеют этикетку 2 в 1. Например, шампунь и кондиционер вполне может быть одним средством, то же касается и крема – ночной и дневной можно заменить на универсальный.

Косметика в отпуск
Бьюти-продукты, которые стоит взять с собой в отпуск © depositphotos.com

Специально для тебя редакция tochka.net составила минимальный список бьюти-продуктов, которые будут необходимы в отпуске.

Декоративная косметика для отпуска:

  1. Праймер.
  2. Тональная основа: BB или СС крем с SPF фактором.
  3. Корректор.
  4. Хайлатер.
  5. Пудра.
  6. Тушь.
  7. Кисти для макияжа.
  8. Черный карандаш для век.
  9. Минимальный набор теней для век.
  10. Набор для бровей.
  11. Блеск для губ.

Уходовая косметика для отпуска:

  1. Солнцезащитный крем для тела и лица.
  2. Охлаждающий крем после загара.
  3. Очищающий тоник для лица.
  4. Увлажняющий крем для лица.
  5. Крем для зоны век.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, не так давно мы также писали о том, как правильно выбрать солнцезащитный крем. Какие нужно учитывать нюансы перед покупкой крема для загара ты можешь узнать по ссылке.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • lenautkina 6 лет назад

    Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами своей находкой! Я давно искала увлажняющий крем с высокой степенью защиты от солнца, так как мне кажется, что защищать кожу от солнца важно в любое время года. И наконец-то я его нашла. Увлажняющий солнцезащитный крем с гиалуроновой кислотой и SPF 50 от марки Phytosial. У него легкая текстура, которая быстро впитывается и увлажняет кожу на весь день. Но самое крутое – высокая степень защиты от солнца спф 50! Я очень довольна своей покупкой.

    Прокомментировать Мне нравится