Маски для лица из кофе — 6 лучших рецептов

Смотри и выбирай маску для лица из кофе под свой тип кожи

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 ноября 2021, 10:10
Мода и красота
Лучшие рецепты масок для кожи лица на основе кофе © depositphotos.com

Маски из кофе пользуются популярностью из-за своей высокой эффективности, бюджетности и простоты в использовании. Благодаря кофе в составе средства они действуют моментально, работают, как натуральный пилинг, и подходят любому типу кожи. Кофейные маски могут привести кожу в полный порядок за короткий промежуток времени: повысить тонус, отрегулировать липидный обмен, убрать сухость и предотвратить обезвоживание эпидермальных структур. Tochka.net поможет разобраться в особенностях кофейных масок для лица. 

Кофейная маска по типу кожи

Кофе является основным компонентом любой маски. Чтобы получить желаемый эффект, тебе нужно исходить из своего типа кожи. К основному ингредиенту добавь то, что подойдет тебе больше всего из списка:

  • Если у тебя сухая, чувствительная кожа, добавь в кофейную гущу столовую ложку оливкового масла или жирной сметаны.
  • При жирной коже используй ложку кефира или натурального йогурта.
  • При нормальной или комбинированной коже подойдет жирный творог, размешанный в кофейной гуще до однородной массы.

Полученную смесь наноси на предварительно очищенную кожу лица и оставь на 3-5 минут. Легкие массирующие движения при нанесении маски улучшат циркуляцию крови. Смывай кофейную смесь прохладной водой.

Маска для лица из кофе
Лучшие рецепты масок для кожи лица на основе кофе © depositphotos.com

Кофейная маска-скраб

Кофейную маску-скраб для любого типа кожи можно приготовить с помощью овсяных хлопьев. В кофейную гущу добавь ложку йогурта или сметаны, в зависимости от типа кожи, и несколько ложек овсяных хлопьев. Тщательно перемешай и массируй смесью лицо в течение 2-3 минут.  Можешь оставить маску на коже на 10 минут, после чего смой ее прохладной водой. Такая маска бережно очищает и увлажняет кожу.

Маска из кофе для проблемной кожи

Для этой маски возьми столовую ложку белой или голубой глины, перемешай с чайной ложкой мелкомолотого кофе. В кофемолке размельчи в порошок несколько апельсиновых корок. Добавь чайную ложку полученного апельсинового порошка. Разбавь смесь небольшим количеством кипяченой воды до получения густой однообразной массы. Щепотку соды на кончике ложки погаси яблочным уксусом и размешай в полученной смеси. Маску наноси на лицо на 5-8 минут.

Маска для лица из кофе
Лучшие рецепты масок для кожи лица на основе кофе © depositphotos.com

Освежающая маска из кофе

В кофейную гущу добавь несколько ложек растертого в порошок грецкого ореха.  Нанеси круговыми движениями, слегка похлопывая по лицу. Смой через 8-12 минут. Эта маска моментально освежит  цвет лица и скроет следы усталости. Делай эту маску перед важным мероприятием или свиданием.

Маска-лифтинг из кофе и банана

С мимическими морщинами хорошо борется кофейно-банановая маска. Для этого разомни мякоть одного некрупного банана, добавь чайную ложку сливок и, конечно же, пару ложек кофейной гущи. Держи маску на лице 15-20 минут. Банан в составе кофейной маски улучшает цвет лица и позволяет сократить число мимических морщин.

Кубики кофейного льда

Ежедневный ритуал протирания лица таким льдом существенно снизит появление мимических морщин. Готовится все очень просто. Свари крепкий кофе, остуди, разлей его по формочкам для льда и заморозь. 


Недавно мы писали как замедлить старение кожи. Подробности об этом ты можешь прочитать здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • galinka_moiseeva 5 лет назад

    После 30 лет кожа на лице меняется не в лучшую сторону – вырабатывается уже меньше веществ по восстановлению, появляются первые признаки мимических морщин. В поисках средств от них, я наткнулась на интересное средство – серум для лица с ретинолом от бренда Phyris. У меня мимические морщины есть на лбу, возле носогубных складок и вокруг глаз. После серума они заметно уменьшились, особенно возле глаз. У меня там была забитая пора, которую я уже и не знала, чем очистить. На пятый день применения заметила, что её нет. Кожа стала выглядеть свежее, на ощупь более нежной и эластичной. Считаю, что это отличные результаты, поэтому рекомендую к покупке!

    Прокомментировать Мне нравится
  • AnnaKoneva 5 лет назад

    Ты делаешь маски из кофе?
    Ответ: Именно так

    Прокомментировать Мне нравится