Пенелопа Крус: о красоте, материнстве и Джонни Деппе

Самые интересные цитаты испанской актрисы Пенелопы Крус.

Инна Казновская
Журналист
29 мая 2012, 14:00
Твой выбор
© tochka.net

Прекрасная Пенелопа Крус, вечно-молодая и страстная испанская актриса, она завораживает своей харизмой и напором. Трудно себе представить, что эта горячая женщина – примерная жена и мать, да еще и ярый защитник животных. Она не носит мех, постоянно подбирает бездомных кошек и собак, и даже стала вегетарианкой.

Она мечтала стать великой балериной, а стала великой актрисой и музой самого известного испанского режиссера Педро Альмодовара, который продолжает постоянно снимать ее в своих картинах. Пенелопа всегда блистает на ковровых дорожках, но о ней не увидишь ничего в «желтой» прессе. Она выглядит очень счастливой со своим мужем, испанским актером Хавьером Бардемом, с которым она познакомилась на съемках еще 17 лет назад.

В чем секрет успеха этой феноменальной женщины? Lady.tochka.net говорит словами Пенелопы Крус…

 

О характере

«Упрямая – так бы одним словом охарактеризовала меня моя мама. И это упрямство мой лучший и злейший враг одновременно. Я сильная личность и говорю то, что думаю. Думаю, лучше было если бы люди были более гибкими»

ЧИТАЙ: Лив Тайлер: жизнь в стиле рок-н-ролл (фото)

О вранье

«Я правда очень плохая обманщица. Когда я пытаюсь солгать, меня полностью выдает мое лицо, неестественно кривится рот, я начинаю нервно посмеиваться. В общем, врать у меня не получается»

О парфюмерии

«Lancome на самом деле  были моими  первыми духами. Это реальная история, реальные воспоминания, забавно, что после двадцати лет работы с брендом, я все также прихожу в этот мир Lancôme и все вокруг полно белых цветов, все благоухает. И ты словно паришь в облаках, но чувствуешь себя дома»

О материнстве

«Природа очень мудра — дает женщине целых девять месяцев, чтобы приготовиться к чуду рождения ребенка, но только в тот момент, когда видишь личико своего младенца, полностью перерождаешься — становишься совершенно другим человеком, другой женщиной. Матерью»

О Джонни Деппе

« Совершенно не важно, что мы снимали, какой драматический момент, он все время находил способ спровоцировать меня на смех. Помню, была одна сцена, которую мы не могли закончить в течение двух часов. Я только начинала говорить фразу, и меня душил смех. Это такой смех, как когда лет в десять ты сидишь в школе на уроке и знаешь, что если засмеешься, то тебя выгонят из класса, но ничего не можешь с собой поделать»

ЧИТАЙ: ТОП-10 фактов из жизни Шер

Об успехе

«Подруга говорит, что иногда в моих глазах видит эту мысль: я живу не той жизнью, которой должна жить дочка парикмахерши. Но для меня это не тормоз и не горючее, а просто почва. Та почва, на которой я выросла. И в которой укоренена. Она – реальность и абсолют. А вот успех… Вещь относительная. Я помню себя, совершившую грандиозный прорыв и попавшую наконец в большое американское кино – в фильм «Страна гор и долин». И рыдавшую в ванной роскошного отеля, куда меня поселили на время съемок. Потому что мой английский… нет, американский оказался слабоват и я не понимала, что мне говорили партнеры, – вы же знаете, насколько по-американски говорит Вуди Харрельсон!»

О переживаниях

«Я постоянно беспокоюсь. Каждый день я пытаюсь меньше бояться и переживать. Но я  всегда беспокоюсь обо всем, таков у меня характер и это заставляет меня страдать больше всего»

Об актерстве

«Как актрисе мне важно меняться. Например, в итальянском фильме «Не уходи» я выглядела ужасно — потому что моя роль того требовала. И я горжусь этой ролью. Для меня куда важнее свобода, чем возможность красоваться на обложках!»

Об Альмадоваре

«По-моему, его кино о том, что телесное, вопреки всем предубеждениям, в человеке не менее важно, чем духовное. Но я тут, конечно, не объективна. Педро, может быть, самый близкий мне человек. Наверняка, если в конце жизни я задумаюсь, кто они были, главные люди моей жизни, Педро будет одним из них» 

ЧИТАЙ: ТОП интересных фактов о Джулии Робертс (фото)

О красоте

«Сложно начинать карьеру только со своей красоты и потом пытаться стать серьезной актрисой. Никто не воспринимает красивых серьезно.

О карьере

«Да, когда-то я была трудоголиком, снималась в четырех-пяти картинах в год. Но лет пять назад поняла, что очень важно и отдыхать. И с тех пор у меня в год выходит один, максимум два фильма. Мне кажется, я смогла найти баланс между карьерой и всем остальным»

О жизненной энергии 

«У меня проблемы с тем, что энергии у меня слишком много. И не знаешь, куда ее девать. И в конечном счете не знаешь, куда девать себя. Слишком много чувств, много переживаний, много действий. Когда мне было 16, это меня едва не доконало. У меня был жуткий кризис. Какой-то дикий замес нервной и физической перегрузок. Я танцевала, пыталась играть на ТВ, опять танцевала и опять ходила на пробы. Кончилось все двумя месяцами, которые я до сих пор считаю худшими в своей жизни. Будто в тебе обрываются какие-то струны, а они связывали важные элементы… И ты распадаешься. И не знаешь, почему и что это. С тех пор я поняла, что мне нужно учиться отдыхать, отключаться. Как другим надо учиться работать и сосредотачиваться. Этим последним я завидую. Завидую ленивым»

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999