Комфортный тренд-2012: конверсы и лоферы

Узнай больше об универсальной и ультраудобной обуви для прогулок и офиса.

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
3 июня 2012, 19:00
Мода и красота
Конверсы и лоферы © Facebook

В незабвенном сериале «Секс в большом городе» у Кэрри Брэдшоу было больше 100 пар обуви, за которой, как и за сменой нарядов, зрительницы следили, затаив дыхание.

Конечно, далеко не все могут позволить себе такую роскошь. Поэтому девиз современной девушки: «Красиво, удобно и практично». И того, что мы обуваем, выходя из дома, это касается в первую очередь.

По случаю прохладной погоды, предлагаю рассмотреть именно такую замечательную обувь, хит нынешнего сезона - конверсы и лоферы.

Конверсы

История этих легких и удобных кедов (от английского слова keds - тапочки на резиновой подошве) начинается еще в 1917 году, когда американская фирма Converse выпустила свою знаменитую модель All-Star, которую заметил и начал активно использовать и рекламировать баскетболист Чак Тейлор.

ЧИТАЙ: Самые модные балетки 2012 в украинских магазинах (фото) 

Сегодня конверсы - это практичность и комфорт и для романтической прогулки по городу вдвоем, и для поездки на природу с друзьями. Сшитая, в основном, из ткани, на удобной резиновой подошве, это уже совсем не подростковая хипстерская обувь, как считалось раньше. А разнообразие моделей и расцветок впечатлит даже самых требовательных модниц.

© vk.com

 

© vk.com

Носить можно как с джинсами, так и с лосинами и удобной туникой или даже платьем или юбкой в стиле casual.

© vk.com

Лоферы

Название произошло от английского слова loafer - бездельник. Модель была создана в Англии в 30-х годах ХХ века, изначально в силе унисекс. От мокасин и балеток классические лоферы отличает подошва с толстым невысоким каблуком и наличие кисточек или бахромы.

 

© vk.com

Уже в середине ХХ века лоферами заинтересовался знаменитый кутюрье Гуччи и начал продавать их под своим брендом, внеся новую характерную особенность в дизайн - пряжку-перемычку, которая и сегодня является «визитной карточкой» обуви от Gucci.

© vk.com

Современные лоферы - это уникальный микс классики, casual  и street fashion.

Высокий каблук можно носить с классическими брюками или джинсами, юбками « карандаш»  или даже мини. Кроме того, они отлично сочетаются с плотными колготами ярких цветов - однотонными или пестрыми.

© vk.com

Средний каблук и яркий цвет прекрасно дополнит ретро стиль с пышной фактурной юбкой клеш и аксессуарами.

ЧИТАЙ: ТОП-10 самых странных туфель 2012 (фото) 

Ну а «низкоходные» лоферы будут гармонировать как с джинсами и одеждой «для конверсов», так и с классическими брюками из мягких легких тканей - это внесет в ваш офисный стиль непосредственность и игривое настроение.

© vk.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999