Друзья-мужчины: миф или реальность?

Существует ли дружба полов?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
8 июня 2012, 18:00

Для начала вопрос - много у тебя друзей-мужчин? А теперь еще раз ответь, только сама себе и честно. Если все же есть - ты уверена, что они в тебя не влюблены?

Но лично мое твердое убеждение - дружба между мужчиной и женщиной все же существует. Просто с разновидностями. О них и поговорим.

Дружба-игра

Есть такая поговорка: "Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих". Так вот, это как раз тот случай. Вы типа "дружите", но либо обоюдно флиртуете, прикрываясь дружескими отношениями, либо кто-то в кого-то влюблен и просто выжидает подходящий момент для близости (весьма разумная тактика, кстати!). Именно такой "дружбой" опасны отношения бывших влюбленных - особенно, если кто-то из них обзаводится новой второй половинкой.

На самом деле, дружба-игра может тянуться достаточно долго, даже годами. Если один из "друзей" слишком робок или боится, что его отшьют и он потеряет хотя бы такой формат отношений, он будет выжидать и выжидать. И, скорее всего, перейдет к активным действиям в ситуации эмоциональной нестабильности партнера - ведь если нам нужна поддержка, порой секс является прекрасным вариантом.

Иногда, правда, такой порыв не сынициирован кем-то одним, а обоих "друзей" вдруг как-то потянуло друг к другу. И все случилось прямо как в голливудской сказке "Когда Гарри встретил Салли". Правда, потом дружбе приходит конец и нужно решать, какие отношения выбирать дальше.

ЧИТАЙ: ТОП-5 запретных тем в общении с мужчинами

© Facebook

Дружба-борьба

В общем-то, это вариация дружбы-игры. Вы постоянно друг над другом подтруниваете, соревнуетесь, кто круче, можете затеять шуточную потасовку... Конечно же, вы будете все отрицать и кричать на каждом углу, что вы просто друзья, рассказываете друг другу о своих романтических увлечениях, советуетесь на счет поз в сексе и т.п. Но кого вы обманываете? Просто для вашего романа как-то не сложились обстоятельства, поэтому он ПОКА не состоялся. О таких говорят: "Не можешь любить - сиди дружи".

© Facebook

Дружба-дружба

Сразу оговорюсь. Вообще дружба не свойственна разнополым организмам. Это даже против природы - там мужчина и женщина встречаются для продления рода и только. Но мы ведь homo sappiens, правда? Поэтому мы не бежим сразу делать детей, а играем в социальные игры, как, например, любовь и дружба.

ЧИТАЙ: 5 способов познакомиться с парнем летом

Ну а поскольку дружба мужчине и женщине несвойственна, для того, чтобы она все же состоялась нужно, чтобы или мужчина имел немного женский характер, или женщина - немного мужской. И речь здесь вовсе не о неправильной ориентации - это просто такой тип воспитания и мировозрения.

Именно такая дружба самая искренняя и прочная, без тайной ревности, чувства собственности и прочих издержек скрытого флирта.

© Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999