Пижамный стиль: главный тренд лета-2012

Пижама - это не только очень удобно, но и очень модно!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
11 июня 2012, 18:30
Мода и красота
С весны 2012 года пижамный стиль уже уверенно вступил в свои права © Facebook

Пижамный тренд далеко не новый - еще в далеком 1995 году Джанни Версаче представил коллекцию, которая состояла из легких вещей из лайкры, сильно напоминающих нижнее белье.  Надо сказать, что коллекция имела бешеный успех, но тренд забылся аж до 2008 года, когда Dolce & Gabbana представили коллекцию весна-лето, состоявшую практически целиком из стилизованных английских шелковых пижам – из них были сконструированы блузки, шорты, юбки, пиджаки и брючные костюмы. И снова успех, а потом снова игнор.

ЧИТАЙ: Звездный тренд 2012: платья в цветочек

Наконец, в показе весна-лето 2012 на пижамы обратили пристальное внимание Tommy Hilfiger, Celine, Derek Lam, Elizabeth and James и Stella McCartney. И сейчас мы можем с уверенностью сказать, что вещи пижамного стиля просто необходимо иметь в шкафу каждой моднице, наравне с другими нарядами street fashion.

Конечно, чтобы носить такую одежду, нужно обладать долей смелости и самоиронни, а также, желательно, хорошей фигурой и безупречным вкусом. Довольно много требований, но и вещи специфические, грань между стильностью и безвкусицей переступить очень легко.

ЧИТАЙ: Комфортный тренд-2012: конверсы и лоферы

Несколько советов о том, как и куда правильно носить "пижамы".

© Facebook

Уместно ли носить вещи пижамного стиля в офис?

Допустимо, но для офиса выбирай классический крой, непрозрачные ткани спокойных оттенков, а также дополняй образ белой рубахой, пиджаком и лоферами или классическими лодочками на каблуках.

© Facebook

Для вечеринки добавь массивные яркие украшения или клач-конверт, обувь на каблуке и топ яркого оттенка или в абсолютно противоположный брюкам мелкий/крупный принт.

© Facebook

Поскольку пижамный стиль сам по себе яркий и броский, макияж к нему лучше делать спокойный или прозрачный, а прическу - в стиле легкомысленного творческого безобразия.

Не смотря на то, что на дворе лето и жара, с обнаженными частями тела в пижамном образе лучше не перебарщивать. Также учитывай, что одежда бельевого стиля обычно шьется из тонких, струящихся тканей, что делает заметным все изъяны фигуры.

© Facebook

Если тяжело сразу решиться на такой костюм, начать можно с брюк свободного кроя, которые прекрасно комбинируются с белой майкой и балетками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999