Совет визажиста: как правильно делать коррекцию формы бровей

Узнай мнение профессионала.

14 июня 2012, 14:30
Мода и красота
© Patoka Studio

 

Специально для lady.tochka.net своими советами поделилась опытный визажист Patoka Studio Тина Антоненко. Читай, чем поделилась с нами Тина.

Одной из главных деталей лица является бровь. Именно ее форма задает характер и влияет на первое впечатление о человеке.

Форма брови, ширина, густота может существенно повлиять и изменить характер твоего лица. Это та важная деталь, забота о которой должна быть ежедневной, потому что даже при наличии хорошей укладки и правильном макияже глаз неаккуратные брови могут испортить все впечатление о тебе.

ЭКСКЛЮЗИВ Beauty Guide: традиционный тайский массаж тела (фото, видео)

Не пренебрегай основными правилами:

- слишком опущенные брови к вискам рискуют сделать тебя старше,

- густые сросшиеся брови - придадут тебе грозность и мрачное настроение на лице,

-  слишком завышенные брови в виде запятой - и лицо твое приобретает удивленные вид.

© Patoka Studio

Для коррекции формы брови используй пинцет, желательно на нем не экономить, разница в 20 грн. обеспечит тебе гарантию того, что кожа не повредится от порезов и защипов, так как для более дорогих пинцетов используется лучшего качества сталь.

Иногда на съемках в условиях цейтнота приходится прибегать к помощи триммера, но этот инструмент советую использовать в крайних случаях, так как волоски после него отрастают быстро и становятся более жесткими.

Макияж 2012: летние коллекции косметики (фото, цены)

Немного о косметике для коррекции формы бровей.

Существует масса оттенков теней и карандашей специально для бровей. Визажисты в силу своего профессионализма могут корректировать хоть карандашом для губ, ради достижения эффекта - все средства хороши.

Для домашнего использования же вполне подойдут карандаши. Они должны быть не слишком мягкими и не слишком твердыми, с хорошим качеством растушёвки.

Использование теней для коррекции формы брови позволяет добиться более естественного вида, тушевка получается мягкой и наиболее незаметной для глаза. В работе я использую зачастую второй вариант.

ЧИТАЙ: Тренд: розовые волосы (фото)

Схема коррекции бровей

© Patoka Studio

Существует общеизвестная схема, с помощью которой многие могут добиться наиболее оптимального варианта коррекции брови, но к которой очень редко или почти никогда прибегают визажисты в виду опытности.

Правильная бровь начинается от точки (точка А), которая соединяет кончик крыла носа и брови. Середина брови (точка В) это точка пересечения линий, которая соединяет кончик крыла носа и центр глазного яблока - вершина брови. Ну и наконец кончик брови определяется линией, ведущей от кончика крылышка носа до внешнего уголка глаза и выше(точка С). (смотри рисунок).

Применяя карандаш для бровей, не злоупотребляй им — сильно накрашенные брови превратят твое лицо в маску. Лучше всего подрисовать брови маленькими черточками, напоминающими естественное направление роста волосков.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • косметика
  • секреты красоты
  • брови
  • макияж 2012
  • коррекция бровей
  • как правильно делать коррекцию формы бровей
  • как правильно делать коррекцию бровей
  • коррекция бровей фото
  • коррекция бровей советы
  • коррекция бровей как делать
  • коррекция бровей как сделать
  • как сделать коррекцию бровей фото

Комментарии (6)

символов 999
  • Татьяна Кондратьева 9 лет назад

    хоспаде, да перестаньте копировать одну и ту же статью в разный вариантах! Схема коррекции - НЕПРАВИЛЬНАЯ!!!!!! Из-за этого девушки уродуют красивое личико наполовину выщипанными бровями. Не рассчитывается точка А с кончика крыла носа. Носы разные и есть широко поставленные крылья носа. Девочки начинают мерить и выщипывают до половины глаза бровь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Как ты ухаживаешь за бровями? Обращаешься к специалистам или делаешь коррекцию бровей сама?
    Ответ: схема несколько устарела, правильней, когда точка В проходит от крыла носа к самой высокой точке брови через внешний край радужки, а не через середину зрачка.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 10 лет назад

    Хто може порадити нормального майстра з корекції брів?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Моня 10 лет назад

    схема полная ерунда, сделала себе по схеме, потом целый месяц отращивала, ужас!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Как ты ухаживаешь за бровями? Обращаешься к специалистам или делаешь коррекцию бровей сама?
    Ответ: сама

    Прокомментировать Мне нравится