Когда, как и зачем мужчина имитирует оргазм

Имитацию оргазма традиционно считают прерогативой женщин, но мужчины в этом деле, оказывается, не отстают.

18 июня 2012, 19:30
Секс и отношения
пропал оргазм © shutterstock

Чтобы не быть голословными, воспользуемся данными мировой науки и обратимся к исследованиям канадских сексологов. Они утверждают, что от 40 до 50% мужчин время от времени имитируют оргазм! Зачем они это делают? Почему они это делают? И что при этом чувствуют? А также: как вести себя, заподозрив, что мужчина имитирует оргазм?

Ответим на все эти вопросы по порядку.

Зачем мужчина имитирует оргазм

Мужчина имитирует оргазм по тем же причинам, что и женщина: чтобы, с одной стороны, не показаться «неполноценным», а с другой - не зацепить самолюбие партнерши, которая может неспособность мужчины испытать оргазм принять на свой счет и почувствовать себя недостаточно любимой, сексуальной, умелой и т.д. и т.п. То есть причины имитации оргазма у мужчин так же надуманны и даже несколько глупы, как и у женщин.

О каком доверии, искренности и даже любви может идти речь, если партнеры, чтобы сохранить лицо, вынуждены прибегать к обману?  Который к тому же легко расколоть.


Регулярная имитация оргазма - гиблый путь. Но иногда, как невинная шалость или, с оглядкой на психологическое состояние партнера,  как меньшее зло - можно. Подчеркнем: иногда!

Почему мужчина имитирует оргазм

Ответ на этот вопрос прост: мужчина вынужден имитировать оргазм, если по каким-то причинам он не может испытать настоящий оргазм. А ответов на вопрос «Почему он не испытывает оргазм» - целых два.

секс
Куннилингус - высший пилотаж секса © Shutterstock


Первый ответ на вопрос, почему мужчина имитирует оргазм. Мужчина вынужден имитировать оргазм просто потому, что устал. Вымотался! Здоровенный стресс упал на плечи и придавил к земле. Хотел при помощи секса расслабиться, а оказалось, что даже на это сил нет... Но лицо настоящего мужчины - это святое и ронять его в грязь даже под давлением обстоятельств никак нельзя. Особенно если речь идет о сексе. Поэтому мужчина глубоко вздыхает, имитирует оргазм и засыпает, уронив скупую мужскую слезу.



секс
© Shutterstock

Что делать в этом случае? Даже если ты все поняла - прояви тактичность, сделай вид, что все просто чудесно и ни в коем случае не принимай это на свой счет! Ты любима, сексуальна, желанна, а он - просто устал. Дай ему выспаться, накорми мясом, если нужно - выслушай. И все будет ок!


Еще одна причина того, почему мужчина не может возбудиться в достаточной степени  для того, чтобы испытать оргазм - короткая прелюдия. Да-да, в возрасте после 30 лет мужчинам прелюдия нужна не меньше, чем женщинам. Поэтому, заподозрив однажды мужчину в том, что он имитирует оргазм, увеличь время предварительных ласк. Примерно в трети случаев это помогает.

секс
© Shutterstock


Второй ответ на вопрос о том, почему мужчина имитирует оргазм. Если на фоне вполне благополучного общего физического состояния и достаточно уверенной эрекции мужчина все-таки не испытывает оргазм и симулирует его достаточно часто - уговори его обратиться к врачу. Вот в этом случае делать вид, что все хорошо, категорически запрещено! Да, сексуальная сфера мужчин - их ахиллесова пята и мужчина скорее согласится на острый геморрой, чем на легкое недомогание в сексуальной сфере. И именно поэтому к врачу нужно как можно скорее.


Английский за 20 минут! Дистанционное обучение. Летние низкие цены! Сертификат

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    мышечный мужской оргазм без семяизвержения хорошее дело, природа дала мужчинам такой замечательный орган простату и ЛК мышцу, а тренированная мышца доставит многим приятные оргастические сокращения, а дыхние будет хорошим помощником, которым можно усиливавать или ослаблять довольно приятные сладострастные оргастические сокращение вибрирующей простаты, так можно проделывать многократно пока не насладитесь, завершить все надо мощным семяизвержением .

    Прокомментировать Мне нравится
  • какАо-какаО 11 лет назад

    у наших мужчин уверенная эрекция и оргазм понятия вообще не совместимые, просто у многих нет для этого самого главного

    Прокомментировать Мне нравится