Рейтинг Forbes:самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда

Кристен Стюарт получает больше всех.

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
21 июня 2012, 15:16

Журнал Forbes опубликовал свежий рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Результат этого оценивания зарплат получился весьма неожиданным.

© Getty

Кристен Стюарт стала самой высокооплачиваемой актрисой, заработав $ 34,5 млн. Двадцатидвухлетняя миллионерша сделала свой капитал, снявшись в культовой подростковой саге «Сумерки».  За каждую новеллу Кристен получила $ 12,5 млн. Так же деньги юной актрисе принесли съемки в готической сказке «Белоснежка и охотник».

ЧИТАЙ: ТОП-5 запретных тем в общении с мужчинами

Думаем, ее миллионы не приумножались бы с такой скоростью, если бы не роман с партнером по фильму «Сага» Робертом Паттинсоном.

© Getty

Камерон Диаз оказалась на втором месте рейтинга, заработав $ 34 млн. в этом году. Эти миллионы достались ей в награду за игру в фильме «Плохая училка», который при скромном бюджете в 20 миллионов долларов собрал в прокате 200 миллионов долларов.


Сандра Баллок заработала 25 миллионов долларов в 2012 году. Прежде всего, деньги ей принес фильм «Жутко громко и запредельно близко». Ко всему же, Сандра до сих пор пополняет счета за фильм «Невидимая сторона», за роль в котором в 2009 году она получила «Оскар».

ЧИТАЙ: 5 способов познакомиться с парнем летом

© Getty

Анжелина Джоли заработала в этом году деньги на процентах с прибыли от предыдущих прокатных хитов с ее участием и многочисленных рекламных  роликов, контракта с Louis Vuitton. В общей сложности Джоли заработала $20 млн.

© Getty

Шарлиз Терон заработала $18 млн. в основном за фильм Джейсона Райтмана «Бедная богатая девочка» и двух блокбастерах весны-2012 – «Прометей» и «Белоснежка и охотник». Ко всему прочему, она - лицо дома моды Dior.

© Getty

Джулия Робертс заработала в этом году $16 млн. за ленты «Ларри Краун» и «Белоснежка: месть гномов». Не самый лучший ее финансовый год.


Сара Джессика Паркер заработала в этом году 15 миллионов долларов. Хотя фильм «Я не знаю, как она делает это», в котором она снялась, оказался не очень удачным, звезда «Секса в большом городе» продолжает получать деньги от сериала.

© Getty

Мэрил Стрип  заработала $12 млн и получила свой третий «Оскар» за роль Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди». Шестидесятидвухлетняя актриса не выпадет из списка.

© Getty

Кристен Виг получила доход в $12 млн, опередив многих именитых коллег за игру в комедии «Девичник в Вегасе» в главной роли.

© g

Дженнифер Анистон заработала в 2012 году 11 миллионов долларов. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999