Обустрой дом по фэн-шуй

Создай у себя дома истинно восточную гармонию!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
6 июля 2012, 18:30
Дом
© Facebook

О мебели

Согласно традиции фэн-шуй, новая мебель предпочтительнее антикварной. Если вам точно не известно происхождение старой мебели, не искушайте судьбу и не вносите ее в дом, поскольку она может быть насыщена огромным количеством плохих вибраций. Как правило, за антикварной мебелью тянется шлейф застойной энергии. В особенности, с самым большим подозрением относитесь к антикварным кроваткам и кушеткам. Также, с точки зрения фэн-шуй, диван с высокой спинкой и подлокотниками, который оказывает поддержку сзади и сбоку, считается превосходным. А вот диваны с низкими спинкам не очень благоприятны.

КОНКУРС! Выиграй дизайнерскую сумочку! 

О зеркалах
 
К зеркалу предъявляются следующие требования:

  • оно не должно иметь дефектов и рисунков;
  • зеркало в прихожей должно отражать все тело: невидимая в зеркале часть может заболеть, особенно опасна линия отрезания;
  • зеркало не должно отражать страшное, разбитое, рухлядь;
  • оно должно быть развернуто в направлении потенциально опасного места, чтобы энергия ша-ци отражалась обратно (если зеркало невозможно повесить так, чтобы оно отражало неблагоприятную ци, можно удовлетворится талисманом на счастье, например колокольчиком или символом инь-ян, который подвешивают к потолку перед входной дверью);
  • желательно, чтобы в зеркале отражался гармоничный пейзаж, например, деревья или вода.

© Facebook

Об углах

Фэн-шуй советуют располагать мебель таким образом, чтобы ее углы не были направлены на человека, в особенности на его жизненно важные органы(вспомните поговорку: "Не сиди на углу стола"). Так, на кухне лучше всего иметь круглый обеденный стол. В детской комнате рабочий стол ребенка не должен указывать углом на кровать. Вообще, если хотите получить хороший фэн-шуй, подбирайте мебель, которая точно вписывается в углы.

КОНКУРС! Выиграй вытяжку ТМ Pyramida или аксессуар от Андре Тана!

О ширмах и перегородках

Если вы используете ширмы, примите к сведению два совета: 

1. Выбирайте ширмы, расписанные благоприятными декоративными символами. Если же вы предпочитаете что-то более современное, то старайтесь не приобретать ширмы, расписанные узорами, состоящими из сплошных углов. Такие ширмы привносят в комнату негативную энергию и создают, с точки зрения фэн-шуй, опасные зоны.

2. Когда вы используете ширмы в качестве перегородок, не ставьте их в виде гармошек, пусть даже это и предусмотрено конструкцией. Если ширма сжата гармошкой, возникает слишком много острых ребер, которые превращаются в "ядовитые стрелы", испускающие в комнату крайне отрицательную и болезненосную энергию ша-ци.

ЧИТАЙ: Поцелуи по знаку Зодиака

© Facebook

О колокольчиках

Колокольчики принято вешать в северо-западной части дома или над входной дверью, но так, чтобы входящие могли их слегка задевать (а не биться о них головой).

О растениях

Часто наряду со стульями, столиками и полочками в качестве неотъемлемой части декора комнат выступают и такие элементы, как растения. Растения - это совершенно удивительные средства фэн-шуй. Поставьте здоровое ползучее растение перед открытым выступающим углом или стыком двух стен. Этот эффективный способ отразит смертоносное дыхание, созданное острым углом. Кроме того, фэн-шуй говорит о том, что можно использовать искусственные растения, но не засушенные. Такой запрет объясняется тем, что засушенные растения несут в себе информацию о смерти, то есть они заряжены отрицательной энергией.

КОНКУРС! Загрузи свое фото с яркими губками в альбом Lady.tochka.net в Facebook!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999