Вегетарианство – попробуй питаться по-новому!

Лето – идеальное время для знакомства с вегетарианством.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
10 июля 2012, 17:00
Здоровье
© Shuttersctock

Если ты не мыслишь и дня жизни без мяса - эта статья не для тебя. Но даже в таких редких случаях попробуй вегетарианство хотя бы неделю - позитивный результат гарантирован.

Именно летом можно попробовать быть вегетарианцем - на рынке так много вкусных и свежих овощей. Зарядись энергией растительной пищи - пришло время ударить дозой витаминов по своему организму!

Как питаться вегетарианцу?

Вегетарианец не разоряется на пище. Не думай, что это слишком дорого. Существует уйма рецептов и продуктов, которые заменят тебе кусок мяса.

Вегетарианец не страдает от недостатка белка.Существует мнение, что у вегетарианцев нехватает этого вещества в организме. Но неужели ты думаешь, что невозможно получить суточную норму в 35-40 г с растительной пищей? На самом деле человеку достаточно того белка, который он может получить, и без мяса. Кушай много орешков, сои и других бобовых - полезно, сытно, менее калорийно и вкусно.

Вегетарианец питается очень разнообразно. Рецепты удивляют своей непредсказуемостью и вкусовыми качествами.

Вегетарианец питается сбалансированно. Не переедает, ведет здоровый образ жизни.

© Shuttersctock

Почему вегетарианство полезно?

Существует множество мнений по этому поводу. В первую очередь, отказавшись от мяса, ты избавляешься от негативной энергии и страха. Доказано, что во время убийства животного в его крови вырабатывается высокий уровень адреналина, соответственно и мясо «укутано» страхом на энергетическом уровне. Можешь в это верить, а можешь и не верить, но только баран не боится смерти. А каждый день барана не поешь.

Впрочем, если для тебя энергетика не важна, обрати внимание на следующее.

© Shuttersctock

Отказавшись от мяса ты:

Убережешь свой организм от результатов жизнедеятельности гнилостной микрофлоры и трупных токсинов. Ведь мясо начинает гнить уже через три часа после убийства животного.

Повысишь работоспособность. На переваривание мяса уходит много энергии, которую ты сможешь использовать в других целях. Доказано, что вегетарианцы на 20% более выносливы за мясоедов.

Понизишь риск рака и сердечнососудистых заболеваний. Твой холестерин точно придет в норму.

Будешь чувствовать легкость. Больше овощей - больше энергии.

Как перейти на вегетарианство?

1. Твердо реши попробовать вегетарианство. Если тебя смущает, что в твоем окружении все мясоеды - не волнуйся, выходов из ситуаций во время совместного ужина уйма!

2. Сначала откажись от некоторых видов красного мяса, постепенно исключив его полностью. Некоторое время принимай в пищу белое мясо и рыбу, морепродукты. Постепенно откажись и от них.

3. Готовь разнообразные блюда из овощей и круп и увидишь, насколько интересно быть вегетарианкой!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999