Как подготовится к поездке на море с малышом

Наши советы помогут тебе быть во всеоружии!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
20 июля 2012, 14:00
Дети
© Facebook

Вполне естественным является желание родителей отдыхать во время отпуска вместе с детьми, такая поездка на море принесет массу полезных эмоций и впечатлений всем членам семьи.

Но перед тем, как отправиться в задуманную поездку, нужно тщательно к ней подготовиться. В первую очередь, желательно получить консультацию врача-педиатра на вопрос о существовании противопоказаний для отдыха вашего малыша на море.

© Facebook


Относительно багажа, который вы берете с собой в поездку, там кроме всего прочего обязательно должна быть аптечка. Арсенал лекарственных препаратов должен состоять из активированного угля, смекты и регидрона, линекса и мезим-форте, которые всегда придут на помощь в случае необходимости.

КОНКУРС! Выиграй дизайнерскую сумочку!

Для оказания первой помощи при ушибах, ссадинах или порезах запаситесь лейкопластырем, растворами йода и бриллиантовой зелени, бальзамом "Спасатель" и перекисью водорода для остановки крови. При получении ожогов поможет спрей "Пантенол". На всякий случай положите градусник, парацетамол или нурофен от температуры, препараты от возможного кашля, капельки для носика. От контакта с водой открытого водоема может развиться коньюктивит, поэтому захватите и глазные капельки. Чтобы легче перенести перелет, непременно возьмите средства от укачивания. Обязательно наличие средств от комаров и нескольких пачек влажных гигиенических салфеток.

© Facebook

Для того, чтобы ребенок нормально перенес перелет на самолете или поездку на поезде, обеспечьте его (и себя) несколькими интересными книжками и любимыми игрушками. Атрибуты для пляжного отдыха (пасочки-ведерки-лопатки, круг или нарукавники) можно приобрести на месте, но при этом они будут в несколько раз дороже.

Практически со стопроцентной вероятностью малыш в первый раз испугается моря, ведь оно огромное и совсем не похоже на детскую ванночку или даже большую родительскую ванну. Отсюда вывод: в первый приезд на пляж возьмите надувной детский бассейн, куда налейте морской водички. В своем маленьком море-океане ребенок прекрасно адаптируется к новой обстановке.

ЧИТАЙ: Детская гимнастика и бэби-йога: аргументы за и против

Кроме того, установите над бассейном зонт для тени и обязательно смажьте кроху детским защитным кремом от солнечных ожогов с высокой степенью защиты (+ 50), а также оденьте панамку. Большое мягкое полотенце и удобные пляжные шлепанцы завершат обязательный пляжный комплект. Неплохо было бы иметь запасную обувь (например, кроксы) для прогулок по небезопасному иногда морскому дну. Такая мера поможет избежать неприятных и болезненных ранок от раковин и кораллов.

© Facebook


Собирая чемодан с одеждой для ребенка, постарайтесь расчитать по одному комплекту одежки на каждый день. Такая мера поможет избежать каждодневной стирки испачканных вещей. 

А самое главное, захватите с собой прекрасное настроение на весь предстоящий период отдыха, ведь это ваша совместная поездка на море и незабываемый опыт. Так что приятного отдыха!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Настя 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится