Модная Олимпиада: дизайнерская униформа команд

Какие сборные одеваются у знаменитых дизайнеров?

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
28 июля 2012, 21:56
Мода и красота
Ralph Lauren © Фото взяты из открытых источников

Уже не впервые известные модные дома создают униформу для спортивных команд. Олимпиада 2012 стала еще одним поводом для подобных сотрудничеств, и мы расскажем тебе о самых громких из них.

О сотрудничестве Стеллы МакКартни с британской сборной стало известно раньше всего. Дизайнер, за плечами которой уже есть богатый опыт в создании спортивной одежды, разработала спортивную форму для всей команды, взяв за основу национальную символику.

 

 

Ральф Лорен уже создавал форму для американской олимпийской сборной в 2008 году. Тогда попытка оказалось неудачной, но дизайнеру снова доверили эту почетную миссию. Ральф Лорен учел ошибки и решил не выходить из свойе зоны комфорта: теперь команда США гордо носит аккуратные костюмы в фирменном для Ralph Lauren стиле преппи.

Дом Salvatore Ferragamo разработал неформальную одежду для команды из Республики Сан-Марино. Очень элегантные мужские и женские ансамбли выглядят немного не по сезону, но ради такой красоты можно и потерпеть.

Джорджо Армани доверили создать форму для сборной Италии. Дизайнер остался верен себе и представил форму преимущественно черного цвета. На наш взгляд, команда выглядит мрачновато.

Hermes ограничился лишь созданием формой для французских наездников. Неудивительно, ведь это именно то, чем славится дом.

Vogue посвятили фотосессию Олимпиаде 2012.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999