Как подработать в декрете

Читай о способах дополнительного заработка в декрете!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
31 июля 2012, 16:00
Твой выбор
© Shuttersctock

Декрет - непростое время для молодой мамочки. Тем более когда малыш начинает бегать и резвиться, изучать этот мир своими маленькими ручками и глазками, ты можешь уже правильно планировать день. Постепенно ты втягиваешься в суматоху будней и, возможно, со временем у тебя появляется свободное время.

Чем же занять себя, когда в доме уже убрано, еда приготовлена, одежда постирана и поглажена и даже спортом ты успела позаниматься? Зарабатывать деньги - скажем мы. Ведь успешная и уважающая себя мамуля будет даже в декрете искать выходы для самореализации, которая еще и карману на пользу.

Lady.tochka.net подготовила для тебя список самых  замечательных способов подработки в декрете.

© Shuttersctock

Как подработать в декрете: Хенд-мейд

Заниматься хенд-мейдом не только полезно, но и приятно. Даже если раньше ты не пробовала делать что-то руками - не бойся. Стоит только найти то, что понравится тебе делать больше всего. А выбор просто-таки громадный! Хенд-мейд - это:

  • Вязание
  • Вышивка
  • Войлок
  • Декупаж
  • Полимерная глина
  • Декор и дизайн

Свои изделия ты можешь пиарить в соцсетях а также продавать на сайте etsy.com.

Как подработать в декрете: Флористика

Выращивать цветы и создавать композиции - отличный способ отвлечься от домашних забот. К тому же в твоем доме всегда будет чистый кислород, что немаловажно для ребенка. А когда цветов уже будет достаточно много - начни делать замечательные букеты - это красиво, приятно и принесет хороший доход.

© Shuttersctock

Как подработать в декрете: Фриланс-журналистика

Ни дня без строчки - с таким девизом живут многие журналисты. Попробуй и ты взять в руки перо и овладеть словом. Писать тексты ты сможешь в любой удобный момент, а доход регулировать количеством текстов.

Как подработать в декрете: Блоггинг

Создай блог и раскрути его - это не так уж и тяжело, если сначала проштудировать достаточное количество литературы. Выбери тематику, сформулируй концепцию - и вперед! В конце-концов на блоге ты сможешь зарабатывать достаточно, чтобы продолжить им заниматься и после декрета.

Как подработать в декрете: Сетевой маркетинг

Сетевой маркетинг идеален для молодой мамочки! Вышла на прогулку с коляской - взяла пару каталогов - вот тебе и новые клиенты. Подойди к вопросу серьезно - и уже за пару месяцев ты сможешь на вырученные деньги покупать ребеночку приятные подарки.

Как подработать в декрете: Косметические процедуры

О таком виде деятельности стоит позаботиться еще перед рождением ребенка. Запишись, к примеру, на курсы депиляции. Уже после рождения малыша «набей» руку на друзьях и знакомых, потом оставь объявление на slando и принимай клиентов на дому. Таким образом тебе даже не надо будет выходить из дому, чтобы заработать дополнительные деньги.

Рождение ребенка иногда стимулирует женщину полностью изменить свою жизнь. Что же, попробуй новые виды деятельности, и, возможно, твоя подработка в декрете из хобби перерастет в любимое дело!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999