Масло для волос: зачем оно и как его выбрать

Выбери идеальное средство для ухода за волосами!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
1 августа 2012, 08:00
Мода и красота
© Shuttersctock

Масло для волос все чаще можно встретить в косметических наборах настоящих леди. Еще бы, ведь нет другого способа так сильно питать волосы и защищать их от окружающей среды.

Каждая из нас мечтает о шикарных, густых, сильных и главное здоровых волосах. К сожалению, природа не каждому дарит такие локоны, но стоит только захотеть - и у тебя получится изменить свои волосы до неузнаваемости!

Масла для волос насыщены множеством питательных веществ, белками, жирами и витаминами. Применяя всего пару капель такого чудодейственного эликсира ты убережешь свои локоны от потери влаги, усилишь рост, забудешь о секущихся кончиках и будешь сражать наповал противоположный пол зеркальным блеском шевелюры!

Выбор Lady: лучшие ароматы лета 2012 (фото)

© Shuttersctock

Масло для волос: как использовать

В зависимости от желаемого эффекта, масло можно наносить на кончики, по всей длине или же на корни.

  • На корнях желательно использовать подогретое оливковое масло в качестве домашней маски. Держи его около двух часов и смой водой - вымыть его очень просто.
  • На всю длину можно нанести репейное масло - вымыть его правда не так уж и просто.
  • На кончиках можно использовать любой тип масла, главное капельку.

Но сегодня мы хочем упростить тебе задачу и рассказать о профессиональных маслах для волос, использовать которые гораздо проще, чем пользоваться народными методами.

ЧИТАЙ Макияж 2012: летние коллекции косметики (фото, цены)

© vk.com

Масло для волос: L'Oréal Professionnel Mythique Oil. Цена: 86 грн

Светло-золотистое масло с легкой текстурой приятно пахнет, легко ложится и впитывается в волосы. В основе средства авокадо, которое питает волосы и усиливает блеск, и экстракт виноградных косточек - мощный антиоксидант.

© vk.com

Масло для волос: Kerastase Elixir Ultime. Цена: 301 грн

Почти прозрачное масло чрезвычайно удобно в использовании, имеет хороший аромат. Идеально для использования по всей длине волос - тогда они сияют сотней огней. Также масло отлично защищает кончики.

В основе состава лежит масло дерева рracaxi, которое стимулирует рост волос и аргановое масло, дарующее волосам легкость, блеск и гладкость.

© vk.com

Масло для волос: Alfaparf SemiDiLino Diamante «Cristalli Liquidi». Цена: 95 грн

Золотое масло покоряет девушек своим запахом, а потом уже действием. Марка Alfaparf - одна из самых популярных в Италии не просто так, ведь действительно, эффект она производит просто ошеломляющий!

В составе масла основное место занимает экстракт семя льна и витамин Е, которые наполняют волосы силой и блеском. Используй средство на кончиках волос и забудешь, что такое секущиеся локоны.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999