Временная татуировка - что это такое?

Татуировка хной и биотатуировка.

1 августа 2012, 18:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Согласись, не так легко решится сделать себе татуировку даже если эта идея тебе действительно по душе. Возникает много вопросов, которые сдерживают столь смелый порыв.

Но мы предлагаем выход - временная татуировка. Сделав себе временное тату, ты сможешь немного «побыть» со своей мечтой и посмотреть идею сделать себе тату «в деле».

ЧИТАЙ: Стильная идея: повязка из футболки (фото)

Тем более, если ты еще и собираешься на море - то это дополнительный аргумент. Только представь, как ты будешь круто смотреться в купальнике, загоревшая и с игривой татушкой?

Временные татуировки условно можно разделить на два вида - татуировки хной и биотатуировки.

Татуировки хной

© shutterstock.com

Хна уже несколько веков используется для нанесения рисунков на тело и для окраски волос. Татуировка хной держится не более одного месяца, несмотря на то, что некоторые мастера будут гарантировать тебе несколько месяцев.

Татуировка хной  - это скорей особая разновидность боди-арта, а не тату в классическом понимании.

ЧИТАЙ: Versаce показали дебютную ювелирную коллекцию

Процедура выглядит следующим образом: мастер приготовит специальный состав в который входит хна, затем с помощью различных инструментов нанесет его на область, выбранную под рисунок. Мастер наложит состав в несколько сантиметров толщиной, и подержит его на протяжении получаса. Затем весь состав осторожно снимут. Но ни в коем случае не стоит смывать его водой. Также нужно отметить, что рисунок появится не сразу, а только через пару дней.

© shutterstock.com

Биотату - это узоры блестками или красками, которые держаться на коже с помощью специального клея, безвредного для кожи. Такие татуировки быстро осыпаются или стираются.

Еще существует такой вариант временной татуировки, как переводные рисунки. При помощи обычного переведения, можно получить татуировку, которая будет морщиться на коже. Для того, чтобы этого избежать следует выбрать переводные татуировки на спиртовой основе, а сверху покрыть специальной закрепляющей краской. Но такая татуировка будет держаться от силы пару недель и неравномерно стираться.

© shutterstock.com

ВАЖНО!  Если вдруг кто-нибудь когда-нибудь предложит тебе татуировку сделать обычным способом с гарантией того, что она сама по себе исчезнет через 3-5 лет, то не верь ни в коем случае! Что бы привлечь тебя как клиента, тебе сделают обыкновенную тату, которая останется на всю жизнь. При желании её вывести - придется потратить много денег и получить шрамы на коже.

Еще одна схема недобросовестных умельцев - предложить тебе сделать татуировку с использованием оборудования и красок для перманентного макияжа. В результате через год эта тату превратиться в сплошное размазанное пятно, которое останется тоже на всю жизнь.

Что касается цен, то минимальные цены будут выглядеть таким образом:

Татуировка хной - от 100 грн.

Биотату - от 150 грн.

Обычная татуировка - от 500-600 грн.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999