По одежке встречают: стиль неформально-повседневный

Даже собираясь на встречу с друзьями, важно помнить несколько правил...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
6 августа 2012, 14:00
Твой выбор
© Facebook

Здесь важен, в первую очередь, творческий подход, так как на каждый случай жизни свой вариант и, соответственно, свои правила. Тематические вечеринки в клубах вопросов не вызовут, как и спортивные. Собираясь на закрытые мероприятия и дни рождения, учитывай место, время и окружение. На пикник, однозначно, подойдет Casual, на корпоративную вылазку, скажем, на природу, – Sport. А теперь поговорим детальнее.

ЧИТАЙ: По одежке встречают: правила парадного дресс-кода

Smart Casual – "щеголеватый повседневный", дословно - "повседневный стиль с умом". Разрешены брендовые джинсы и сделай акцент на модные аксессуары. Можно одеть сапоги или ботинки. Верх весьма демократичен. Подойдут юбка или брюки, блуза, водолазка или свитер, жакет или пиджак.

© Facebook


Casual, Informal – "неформальный", "свободный стиль одежды". Самый ненормированный и в этом его сложность. В одежде должен быть перевес в сторону утонченности и выдержанности в сочетании со свободой. Нечто среднее между улицей и офисом. Разрешены джинсы, юбки и блузки, желательны каблуки или обувь, по стилю близка к классике (лоферы, классического вида балетки).

© Facebook


Sport Casual – "непринужденный спортивный стиль". Смело натягивай любимые джинсы или удобную юбку с тенниской.

© Facebook


Nautic Casual – "морской повседневный, яхт-стиль". Весьма специфический вариант, подойдет только для мероприятий, связанных с яхтингом. В цветах - морская тематика (бело-сине-красное сочетание полос).

ЧИТАЙ: По одежке встречают: правила делового дресс-кода

Beach Casual – "непринуждённый пляжный стиль". Шорты, сарафаны, брюки "милитари", легкие свитера, спортивные куртки.

© Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999