Как понять, что твой ребенок хипстер?

Ребенок-хипстер - это не трагедия, но и не счастье.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
8 августа 2012, 16:00
Дети
© Facebook

Если твой ребенок в один прекрасный день попросил подарить ему iPhone, велосипед, пленочный фотоаппарат и повесить голову оленя на стену в своей комнате - вероятнее всего, что он стал хипстером. Но это не трагедия, поверь, так что не стоит впадать в панику. Быть хипстером не так страшно как, к примеру, хулиганом-гопником.

Хипстер - ты кто такой?

Сначала мы решили рассказать тебе, кто же он такой - хипстер. Все началось в 40-х годах прошлого века в Нью-Йорке. Молодежь, которая была «против» основного течения, называла себя хипстерами - от «to be hip», что означало «быть в теме». Они читали книги и слушали музыку, которую было трудно достать и старались не попадать под влияние общества.

Хипстеры
© Facebook

К нашему времени это понятие достаточно сильно трансформировалось. Быть не таким, как все, стало настолько модно, что превратилось в массовое явление, потеряло любую идею и единственное, что осталось - внешняя оболочка, которая тоже похожа у каждого из хипстеров.

Современные хипстеры читают книги, которые когда-то были запрещены, смотрят арт-хаус, обязательно разбираются в моде, мечтают найти творческую профессию и просто помешаны на разных гаджетах, украшениях и прочей дребедени. Все это они обсуждают на вечеринках и концертах. Ничего другого они, по сути, не делают.

Хипстеры
© Facebook

Как понять, что твой ребенок хипстер?

Хипстеров распознают по внешнему виду. «Встречают по одежке, а провожают по уму» - одна из главных характеристик этого молодежного движения. Но даже если с умом слабовато, компания все простит в случае хорошего внешнего вида.

Что есть у каждого хипстера:

  • Джинсы Skinny и чиносы
  • Футболки с принтами, рубашки в клетку, худи, тренчи, растянутые свитера, много платьев, бесформенная одежда
  • Кеды, ботинки Dr. Martens, топсайдеры, кроссовки Nike
  • Очки Ray Ban и миллион аксессуаров: подвесок, колечек, браслетов
  • Велосипед, iPhone, iPad, MacBook, пленочный фотоаппарат: Смена, Holga, Diana, и еще очень много других вещей
  • Аккаунт во всевозможных соцсетях, блог
  • Татуировка или желание ее сделать
  • Миллионы фото, где хипстер улыбается крайне редко

Хипстер - в чем опасность?

В принципе, быть хипстером лучше, чем гопником из самого опасного района. Но, все же, есть капля дегтя в бочке меда. Ведь хипстер, попадая в компанию таких же, как он, стирает собственное «я» своими же руками. Он пытается быть непохожим на других, но это стремление изначально обречено, ведь он отличается от людей в маршрутке, но такой же, как и другая сотня, пришедшая на какой-либо концерт «неизвестной» группы.

Хипстеры
© Facebook

Да, возможно ребенок-хипстер будет начитанным и хорошо разбираться в кино и моде, но отсутствие стремления (что встречается очень часто) пророчит ему работу официантом или продавцом в магазине модной одежды.

Кроме того, быть хипстером - недешевое удовольствие: чтобы купить то количество гаджетов, о которых будет мечтать твой ребенок, надо немало денег. Что уж говорить об одежде, велосипеде, фотоаппарате и прочих must-have хипстера.

Подумай сама, стоит ли твоему ребенку превращаться в подобие тысячи таких же ребят на планете. И если не хочешь этого - попробуй поговорить с ним, заинтересуй другими темами, сделай все, чтобы он стал действительно непохожим на остальных.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 8 лет назад

    Идиоты... Моя сестра хипстер и она себя так не ведёт. Тут всё враньё. Не верьте!

    Прокомментировать Мне нравится
  • меддисон 8 лет назад

    я ебу кароч.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дами 10 лет назад

    Как ты думаешь, хорошо ли быть хипстером?
    Ответ: Да. Это поможет найти себя в этом мире. Хоть как-то отойти от проблем и насладиться кем ты сейчас являешься. Просто знать, что ты не серая масса.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Алексей Перепелов 10 лет назад

    Как ты думаешь, хорошо ли быть хипстером?
    Ответ: хипстером изначальном считался человек, не относящийся ни к какой субкультуре или движению. Сегодня хипстеры это отдельное движение с характерными признаками и особенностями, которые делают их стадом, как мы все.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лись 10 лет назад

    Каков же бред написан в этой статье! НО, к сожалению, я действительно встречала людей, подходящих под описание, без собственного "Я". И знаете что? Их можно обнаружить не только среди хипстеров ;)если вы понимаете о чем я.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Макс Разборський 11 лет назад

    Як ти думаєш, чи це добре бути хіпстером?
    Ответ: Так, бо я сам хіпстер, я читаю книжки, і ношу одяг і він не дорогий і не обовязково треба мати айфон, і інші прибамбаси, речі по ціні такіж як і інші, і в мене власне я є. А да Стівен Джобс був хіпстером :)

    Прокомментировать Мне нравится