ТОП-5 низкокалорийных алкогольных коктейлей

Выпить и не навредить фигуре.

8 августа 2012, 17:30
рецепты
© shutterstock.com

Среда - это маленькая пятница! А что мы часто делаем в пятницу? Правильно - расслабляемся и выпиваем.

Сегодня Гурман подготовил рецепты алкогольных коктейлей для девочек. Потому что эти коктейли считаются самыми некалорийными.

Кстати, их не так уж и мало, поэтому выбрать есть из чего. Приятного вечера!

Коктейль «Мимоза» (Mimosa)

© shutterstock.com

1 коктейль - 120 ккал. (100 мл. апельсинового сока - 37 ккал, 100 мл. брюта - 80 ккал.)

Коктейль «Мимоза» состоит из трех частей шампанского или игристого вина и одной части апельсинового свежевыжатого сока.«Мимозу» придумали в Париже в знаменитом отеле Ritz в 1925 году, подают коктейль во флюте.

Коктейль «Спритцер» (White Wine Spritzer)

© shutterstock.com

1 коктейль - 120 ккал. (100 мл. белого сухого вина - 120 ккал , в минеральной воде калорий нет)

Очень часто белое вино смешивают с минеральной водой. Обычно для приготовления этого коктейля используют одну часть вина и 1/2 содовой или минеральной воды. Отличный коктейль для тех, кто соблюдает фигуру и не хочет опьянеть.

Коктейль «Беллини» (Bellini)

© shutterstock.com

1 коктейль - 130 ккал. (100 гр. персиков - 45 ккал, 100 мл. игристого вина - 85 ккал.)

Этот гламурный и вкусный коктейль придумали итальянцы. Первый коктейль с игристым и белыми персиками приготовил венецианец Джузеппе Чиприани, владелец Harry'sBar.

Смешай100 мл. сухого игристого вина (белого), 50 мл. пюре из свежих персиков. Пюре помести в охлажденный флют и аккуратно долей в него игристое вино. Перемешай и гарнируй долькой персика.

Коктейль «Мартини» (Martini)

© shutterstock.com

1 коктейль - 140 ккал.

Классический сухой "Мартини" состоит из сухого джина и сухого вермута. Оригинальный рецепт включает равное количество джина и вермута. Сейчас коктейль готовят из 55 мл. сухого джина (примерно 122 калории) и 15 мл. сухого вермута (около 18 калорий). В общем итоге в одной порции получается около 140 ккал. Кстати, не забывай посчитать и калорийность оливок, которые всегда идут неизменными спутницами коктейля. В одной оливке - 45 калорий.

Коктейль «Кровавая Мери» (Bloody Mary)

© shutterstock.com

1 коктейль - 154 калории. (45 мл. водки - 135 калорий, 15 мл. лимонного сока - 2,4 калорий, 90 мл. томатного сока - 16 ккал.)

Возьми 45 мл. водки, 90 мл. томатного сока, 15 мл. лимонного сока, по капле Вустерского соуса и соуса Табаско, соль, перец. Ингредиенты помести в HighballGlass с кубиками льда. Аккуратно перемешай. Гарнируй стеблем сельдерея.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999