Наклейки на ступни от Nike

Новый уровень в мире спортивной обуви для девушек!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
13 августа 2012, 11:30
Мода и красота
© сайт Nike

Летом всем хочется ходить босиком и вообще быть поближе к природе и естественности. Ну а для тех, кто занимается йогой, спортивными танцами и легкой атлетикой, этот вопрос вечно актуален, как и проблема того, как страдают нежные женские ступни от такого "обращения".

Определенные нововведения, призванные облегчить этот аспект жизни, были и мы уж думали, что после кроссовок-перчаток Vibram Fivefingers, Adidas adiPure Trainer и Fila Skeletoes ничто нас не удивит.

© сайт Nike

ЧИТАЙ: Кейт Мосс написала книгу о своей карьере  

Однако Nike превзошел все ожидания, выпустив наклейки на стопы (Nike Footstickers). Автор концепции – дизайнер из Нидерландов Frieke Severs. Причем - ура, девочки! - наклейки предназначены пока исключительно для нас!

Наклейка представляет собой гибкую пластиковую мембрану, изогнутую в соответствии с формой стопы. К стопе мембрана крепится с помощью экологически чистого клея на основе белков, полученных из морских мидий. При наклеивании, накладки плотно прилегают к стопе, создавая ощущение второй кожи. Клейкий слой не боится пота, поэтому накладки великолепно держатся на ногах в течение всей тренировки.

© сайт Nike

ЧИТАЙ: Снежана Онопко стала "лицом" Tom Ford

На сегодняшний день уже выпущено три экспериментальных модели "стикеров". Footstickers для танцев закрывают пятку и частично пальцы ног, чтобы минимизировать скольжение. Модель для йоги охватывает лишь пятку и область большого пальца. Наклейки для бега – самые обширные. Они покрывают пространство от большого пальца стопы до пятки. Пяточная часть утолщена для лучшей защиты от ударных травм.

© сайт Nike

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999