Маски с минеральной водой: рецепты для всех типов кожи

Читай самые лучшие варианты масок для лица с минеральной водой для всех типов кожи

30 мая 2018, 18:55
Мода и красота
Лучшие рецепты приготовление масок для лица с минеарльной водой © depositphotos.com

Маски на основе минеральной воды очень благотворно влияют на кожу. Хорошая минеральная вода обладает не меньшим количеством полезных свойств, чем термальная вода, однако минералка намного более доступна по цене, и ее можно купить в любом магазине.

Минеральная вода существенно увлажняет кожу, делает ее упругой, молодой, подтянутой и шелковистой. Но для того, чтобы приготовить маску из минеральной воды сама вода нужна негазированная. Для этого просто налей в стакан необходимое количество минеральной воды и дай ей постоять полчаса перед использованием.

  • Маска с минеральной водой для проблемной кожи. В стакане минеральной воды разведи сок половины лимона и чайную ложку глицерина. Храни этот лосьон в холодильнике и используй ежедневно для протирания лица утром и вечером.
  • Маска для нормальной кожи. На 50 мл минеральной воды - одну чайную ложку овсяных хлопьев и 5 капель сока лимона. Тщательно перемешай и оставь на полчаса для того, чтобы смесь настоялась. Нанеси на лицо, подержи 15 минут. Смой и протри кожу охлаждённой минеральной водой.
  • Маска с минеральной водой для сухой кожи. В 50 мл минеральной воды добавь 2 чайные ложки меда. На 10 минут нанеси на лицо, смой и протри кожу прохладной минеральной водой. Эта маска отлично увлажняет, смягчает и предотвращает преждевременное старение.

Маски с минеральной водой
Лучшие рецепты приготовление масок для лица с минеарльной водой © depositphotos.com

  • Экспресс-маска с минеральной водой. Возьми два небольших полотенца и две чашки, одну с горячей минеральной водой, а другую с холодной, можно добавить кубики льда. Перед каждым компрессом наноси слой питательного крема. Сначала смочи одно полотенце горячей минеральной водой и приложи к лицу, немного подождав, возьми второе полотенце с холодной водой и тоже приложи к лицу. Повтори так 5-6 раз. Эта контрастная маска возвращает упругость, улучшает цвет лица и прекрасно освежает. 
  • Омолаживающая маска с минеральной водой. Сначала смешай 50 г свежих дрожжей, разведённых в тёплой воде, чайную ложку муки и сахара. Кашицу разведи стаканом минеральной воды и оставь для брожения в тёплом месте примерно на 3 часа. Нанеси на лицо, подержи 20 минут, смой, еще раз умойся минеральной водой и нанеси питательный крем. 

Ранее мы писали все о гиалуроновой кислоте. Что это за средство и для чего оно нужно нашей коже лица, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999