Мисс Мира 2012: победила китаянка

Смотри, кто на свете всех милее.

20 августа 2012, 17:01

В этом году конкурс самых красивых девушек планеты «Мисс Мира-2012» прошел в городе Ордос, автономном районе Внутренняя Монголия. Победу одержала китаянка Ю Венься.

В этом году в конкурсе «Мисс Мира-2012» принимали участие 116 стран. Украину на конкурсе представляла 21-летняя харьковчанка Карина Жиронкина. К сожалению, она не вошла в десятку претенденток на корону.

Мисс Мира 2012
© Facebook

Несмотря на нетипичную для этого конкурса изолированность и скрытность в этом году, мы все-таки подготовили для тебя несколько интересных фактов о конкурсе и галерею фотографий.

Мисс Мира в этом году стала 23-летняя студентка Ю Венься (Yu Wenxia), которая в будущем мечтает стать учительницей музыки. Девушка так искренне сказала свою речь, что смогла подкупить этим судей: "Будучи совсем молодой, я чувствовала, что мне очень повезло, потому что так много людей помогало мне, и я надеюсь, что в будущем я смогу помочь еще большему количеству детей и сделаю все, чтобы они чувствовали себя счастливыми!".

Мисс Мира 2012
© Facebook

Корону девушке передала Мисс Мира-2011 роскошная венесуэлка Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес.

Второй вице-мисс на китайском конкурсе красоты стала жительница Великобритании валлийка Элизабет Моулдс (Elizabeth Moulds), а третье место присвоили представительнице Австралии Мишель Кахавати (Michelle Kahawaty).

Оценить красоток ты можешь, взглянув на галерею.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999