Подбери пояс под одежду и тип фигуры

Lady советует, с чем сочетать и как носить один из самых эффектных аксессуаров!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
24 августа 2012, 08:00

В старину верили, что пояс нужен для защиты "источника жизни" (то есть живота) от злых сил и отрицательной энергии. А современным модницам просто нравится подчеркивать талию или создавать эффектный контраст с помощью этого замечательного аксессуара, который грядущей осенью остается все так же популярен.

Кроме того, прелесть пояса в том, что противопоказаний для щеголяния в нем практически нет - есть только различия форм, цветов и материалов в зависимости от талии и одежды.

Тип фигуры "гитара"

Твои особенности — пышная грудь, широкие, "латиноамериканские" бедра, ярко выраженная талия. Пояс максимально подчеркнет твою женственность, так что вперед! Здесь возможны любые эксперименты!

ЧИТАЙ: Необычные украшения из частей тела

Тип фигуры "груша"

Если твои бедра заметно шире, чем грудь, широкий пояс на талии способен визуально устранить эту диспропорцию. Носи его с платьем или блузкой с объемными, заметными элементами декора в области плеч и декольте (оборки, рюши и т.п.).

© 1ZOOM

"Мальчишеская" фигура

Обладательницам узких бедер и не слишком большой груди нужно остановить свой выбор на узком поясе на талии в сочетании с достаточно пышной юбкой. Широкий пояс в даном случае больше подойдет под юбку-карандаш или платье прямого, либо чуть приталенного покроя. Однако существует противопоказание — склонность к полноте в области талии и нижней части живота ("яблочный" тип полноты). В этом случае от пояса лучше отказать, так как он только преувеличит реальные параметры.

Пояс на бедрах

От талии переместимся чуть ниже. Здесь также практически нет запретов: джинсы, брюки и шорты - классический вариант. А худеньким любительницам поэксперементировать советуем носить узкий пояс на бедрах поверх облегающего платья или туники.

ЧИТАЙ: Узнаем характер женщины по ее сумочке

Под одежду...

- под платье-клеш - узкий или широкий пояс на талии. Это очень женственный вариант, поэтому выбирай пояс без крупной или аляповатой пряжки;

© 1ZOOM

- под тунику - тонкий, эластичный пояс-резинка. Учитывай, что в этом случае низ (джинсы, шорты, брюки и т.п.) должен быть с низкой посадкой;

- узкое платье - если речь идет о трикотажной, плотно облегающей фигуру вещи, то лучше выбрать широкий или средний пояс. Если же это приталенное платье из шелка, льна, шерсти и других неэластичных материалов, то идеальный выбор пояса – узкий;

- комбинезон - прекрасно подойдет широкий, яркий, мягкий пояс-лента.

Под цвет...

На самом деле, поясу достаточно сочетаться хоть с чем-нибудь, здесь совершенно ни к чему строго-идеальная цветовая гармония.

- Если пояс цветной, аналогичный оттенок должен встречаться в любом другом элементе комплекта.

© 1ZOOM

- Пояса "грязных" оттенков (бежевый, оливковый, кофейный) не стоит надевать поверх чистых ярких цветов (белого, розового, лимонного).

- Черный, белый, серый или коричневый пояс прекрасно сочетаются с одеждой любого цвета.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999