Сделай свою улыбку ослепительной

Секрет белоснежной улыбки – правильная зубная паста

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
31 августа 2012, 19:00

У идеальной улыбки есть 3 основных врага:

- налет;

- сахар;

- недостаток фтора.

Из этого делаем вывод, что хорошая зубная паста должна хорошо очищать зубы от остатков еды и зубного налета, не содержать сахар и иметь в составе фтор.

Но при этом не существует универсальной зубной пасты на все случаи жизни. Стоматологи рекомендуют подходить к вопросу комплексно - иметь 3 вида зубной пасты и чередовать их. Пусть это будут, скажем, лечебная зубная паста с фтором, которая укрепляет зубную эмаль, отбеливающая паста и паста с содержанием кальция.

© 1zoom

Если тебя беспокоит парадонтоз (воспаление и кровоточивость десен), вместо пасты с кальцием используй специальную для десен, а также для профилактики и лечения парадонтоза. В составе такой пасты должен быть компонент хлоргексидин.

ЧИТАЙ: Выбираем парфюм по гороскопу 

Что касается отбеливающих паст, которые мы привыкли считать залогом "голливудской" улыбки, при всем желании ими нельзя злоупотреблять - почти все они содержат перекись водорода, которая, воздействуя на зубную эмаль, разъедает ее структуру, отчего цвет меняется с естественного на ослепительно белый. Нечто похожее происходит с волосами пережженными окислителем.

Различными видами лечебной зубной пасты лучше пользоваться на ночь, а в течение дня чистить зубы освежающей. Также после еды можно использовать ополаскиватель для рта и обязательно дважды в день - зубную нить. Она является отличной профилактикой зубного камня и пришеечного кариеса.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999