Сделай мягкие пятки в домашних условиях

Всего несколько нехитрых манипуляций - и твои пяточки станут мягкими, как у ребенка!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
27 августа 2012, 14:00
Мода и красота
© hollywoodcelebrityfeets.blogspot.com

Какая девушка не мечтает о мягких пятках, да таких, будто у самого младенца?! К сожалению, чтобы добиться такого результата надо либо ходить по минимуму, либо постоянно ухаживать за своими ножками. Лежать на диване всю жизнь не выход, поэтому стоит задуматься, как же ухаживать за пятками в домашних условиях.

Особенно сильно начинаешь задумываться о мягких пятках после моря - стоит всего на пару дней забыть о пемзе, и нежных ножек как не бывало! Конечно, профессиональный педикюр тебе в помощь, но ухаживать за пятками в домашних условиях нужно в любом случае.

Так вот, как же сохранить свои ножки нежными и красивыми? Сделай мягкие пятки в домашних условиях, помогут тебе советы от lady.tochka.net.

© vk.com

1. Используй крем для ног. Утром - с тальком, а вечером - увлажняющий!

2. На работе позволь ножкам отдохнуть. Так как пятки грубеют в первую очередь от ежедневной нагрузки, постарайся как можно чаще дарить им минутку релакса. Даже на работе у тебя должны быть мягкие тапочки, которые на полчасика подарят ножкам уют.

3. Придя домой, обязательно прими контрастный душ и контрастную ванную для ножек. Используй крем и положи ноги на 30 минут на подушку.

4. Дальше - уход и собственно секреты, как сделать мягкие пятки дома. Возьми скраб для пяток, нанеси на загрубелые участки и массируй. Можешь использовать пемзу и щетку для ног (мягкую и грубую), только со скрабом веди себя аккуратно! После нанеси крем и продолжай массировать. В общем процедура может длиться около 10 минут - до того момента, пока пяточки не порозовеют. Не делай резких движений и не надавливай щеткой слишком сильно - можешь повредить новый слой кожи. Повторяй процедуру ежедневно, пока не достигнешь желаемого результата, позже хватит проделывать манипуляции два-три раза в неделю.

© vk.com

5. Можешь сделать ванночку для ног, бросить туда морскую соль, чуть-чуть позже - таблетку перекиси водорода. Мертвая кожа станет мягче и приобретет белый цвет - так устранить ее будет легче.

6. Для удаления загрубелой кожи никогда не используй лезвие! Это опасно, а после его использования пятки становятся еще грубее! Если тебе хочется радикальных методов - тогда лучше используй депиляционный крем. Нанеси толстый слой на пятки и оставь на минут 10, после удалить пемзой загрубелые участки намного легче.

Помни, что за пятками нужен постоянный уход, поэтому возьми за привычку ежедневно пользоваться мелкой пемзой. Только так твои пятки будут нежными, как у ребенка!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    У меня после лета пятки ужасные становятся, я очень люблю босиком ходить,много чего перепробовала  чтоб привести пятки в порядок,потом крем подсказали,тётушки на работе " До и ПОсле", очень помогло,буквально за два раза.пятки как у младенца стали.  Наносила его на ночь: помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала под носочек. Он не растекается, пахнет приятно.

    Прокомментировать Мне нравится