Женщины, ставшие бессмертными благодаря музыке

Пускай они и умерли, но их музыка будет жить вечно!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
27 августа 2012, 18:00
Дом
© Facebook

Смерть - это то, что рано или поздно случится с каждым. Конечность человеческой жизни вдохновляет многих на создание вечных шедевров искусства, к которому, конечно же, относится и музыка. Именно в ней можно жить бесконечно. И пускай артисты уходят в мир иной, все же они остаются на земле - в своем творчестве. И до сих пор они поют нам I will always love you, Love Is a Losing Game и другие мировые хиты.

Мы решили рассказать тебе о певицах, которые преждевременно покинули этот мир. Но их музыка, уверены, будет звучать и звучать, не переставая никогда.

Мертвые певицы
© Facebook

Дженис Джоплин (19 января 1943 - 4 октября 1970)

Начнем с королевы рок-н-ролла, которая умерла в возрасте 27 лет. Причина смерти ее до сих пор остается неразгаданной - наркотики, несчастный случай, самоубийство, а, может, и умышленное убийство. Она была первой (и очень долго единственной) женщиной в "Клубе 27" - объединенном названии музыкантов, которые сильно повлияли на развитие рока и блюза и покинули этот мир в 27 лет.

Говорить о Дженис можно бесконечно, ведь ее жизнь - это настоящая энциклопедия. Она ушла на взлете своей карьеры, будто закончила идеальный сценарий своей жизни. Джоплин записала 7 альбомов и навсегда осталась в сердцах меломанов.

Что послушать?

  • Mercedes Benz
  • Me And Bobby McGee
  • Cry Baby

Мертвые певицы
© Facebook

Янка Дягилева (4 сентября 1966 - ок. 9 мая 1991)

Дягилеву можно назвать королевой русского рока, правда, вспоминая о ней, слово "королева" кажется слишком сладким. Она была простой и искренней, ненавидела давать интервью и жила непубличной жизнью.

Дягилева умерла в 24 года при таинственных обстоятельствах. То ли это было самоубийство, то ли несчастный случай - до сих пор никто не знает точного ответа. Есть вариант, будто Янку кто-то нарочно сбросил с моста - ее тело нашли в реке. Остается фактом то, что Дягилева действительно страдала от депрессии и обдумывала суицид.

Сколько Янка записала альбомов, сказать трудно. Принято считать, что официальных записей у Дягилевой 4 - это те альбомы, которые ее близкий друг Егор Летов записал на "Гроб-Рекордс".

Что послушать?

  • Мы по колено
  • Продано
  • От большого ума

Мертвые певицы
© Facebook

Лиза Лопес (27 мая 1971 - 25 апреля 2002)

Лиза Лопес, одна из вокалисток знаменитой в девяностых американской группы TLC, трагически погибла в автокатастрофе, ей было 30 лет.

Лизу прозывали "Левый глаз" за то, что она выступала за безопасный секс и поэтому носила на левом стеклышке очков презерватив.

За свою карьеру Лопес записала три альбома в составе TLC и один сольник, второй был отменен в связи со смертью певицы.

Что послушать?

  • Creep
  • Unpretty
  • No scrubs

Мертвые певицы
© Facebook

Эми Уайнхаус (14 вересня 1983 - 23 липня 2011)

Всемирно известная соул-певица Эми Уайнхаус стала известной благодаря своему бесспорному таланту. А потом в ее жизнь пришли наркотики, алкоголь, анорексия, опять наркотики, опять алкоголь и так далее по замкнутому кругу.

Эми любили все, а ей было плевать. Она выходила на сцену и забывала слова собственных песен, теряла сознание и почти не пыталась исправиться.
Закончилось все вполне ожидаемо - она умерла от передозировки в возрасте 27 лет. Эми тоже красиво закончила свою историю, как и все члены "Клуба 27", куда ее посмертно внесли критики. Возможно, именно об этом она мечтала, постоянно стремясь к своим музыкальным идолам.

Что послушать?

  • Rehab
  • Take the Box
  • Love Is a Losing Game

Мертвые певицы
© Facebook

Уитни Хьюстон (9 августа 1963 - 11 февраля 2012)

Одна из самых коммерчески успешных певиц мировой музыки неожиданно умерла от передозировки в начале этого года. Это была большая утрата, и до сих пор не верится, что вечно любящей Уитни больше нет в живых.

Хьюстон - величайшая персона в истории мировой музыки. Она записала 7 студийных альбомов, и, согласно Книге рекордов Гиннеса, является артисткой с наибольшим количеством наград.

Что послушать?

  • I Wanna Dance with Somebody (Who Loves Me)
  • I Will Always Love You
  • Heartbreak Hotel

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Sex, Drugs, Rock N Roll: ТОП-10 рок-певиц

ТОП-10 моделей с татуировками

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999