Учимся правильно ухаживать за ресницами

Красивые и здоровые ресницы не останутся незамеченными!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
7 сентября 2012, 08:00
Мода и красота
© GrandWallpapers

Если глаза - это зеркало души, то ресницы - рама этого зеркала. И только от тебя зависит, какой она будет. Не говоря уже о том, что длинные и пушистые ресницы придают взгляду больше сексуальности, выразительности. На Востоке, где все тело женщины, кроме глаз, скрыто от посторонних взглядов, соблазнительницы могли свести мужчину с ума именно взмахом ресниц.

Хорошо, если природа наградила тебя красивыми ресницами, но даже таким счастливицам необходимо бережно ухаживать за ними. А тем же, кто недоволен своими ресницами, правильный и постоянный уход поможет улучшить их внешний вид.

Внешний уход

1. Чтобы ресницы не ломались и не выпадали, смазывай их подсолнечным, миндальным или персиковым маслами.

2. Для придания блеска используй пихтовое или облепиховое масло, добавив к ним капельку масляного раствора витамина D.

3. Для укрепления и роста ресниц возьми специальную смесь из репейного и касторового масел в равных пропорциях и смешай с масляным раствором витамина Е, добавив несколько капель сока алоэ.

Все эти средства можно наносить на ресницы с помощью чистой кисточки для туши на ночь в течение одного месяца.

© GrandWallpapers

ЧИТАЙ: Тренд осени 2012: рамочный маникюр 

Внутренний уход

Для роста и красоты ресниц особо важны витамины А, Е, В5, B12. В осенний период нужно обязательно включить их в рацион, а также есть побольше сливочного масла, сметаны, икры, говяжьей печени, телятины, яиц, свежих овощей, зелени и рыбы.

Тушь

При покупке туши обращай внимание на то, чтобы в её составе были экстракт шелка, биотин, витамины А, С, Е, провитамин В5, кератин, ланолин, UV-фильтры. Также обязательно оцени ее структуру и запах. Хорошая тушь должна обладать равномерной консистенцией без каких-либо вкраплений и лучше без запаха. Менять тушь следует не реже, чем раз в три месяца, так как в ней могут накапливаться бактерии, вызывающие раздражение кожи вокруг глаз.

Средства для снятия туши

Выбирая такое средство, убедись, что в его состав входят смягчающие вещества, витаминные добавки и питательные масла. Для водостойкой туши приобрети специальный двухфазовый препарат, состоящий одновременно из маслянистой основы (нижний слой) и более легкого лосьона (верхний слой).

ЧИТАЙ: Подготовь кожу к осени и сохрани летнюю свежесть

Снимать тушь лучше легкими движениями, без сильного нажатия, не растирая кожу вокруг глаз. Просто приложи пропитанный средством ватный диск на несколько секунд к ресницам, очищающие компоненты размягчат тушь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999