Собери ребенка на 1 сентября

Мы расскажем, что нужно взять в школу на День знаний.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
31 августа 2012, 14:00
Дети
Ребенку дома есть чем заняться! © Thinkstock

В этом году, несмотря на то, что 1 сентября выпадает на субботу, дети в школу  идут все равно. Что же взять в школу? Мы решили помочь тебе в сборах ребенка и составить поэтапный список дел, которые стоит выполнить в подготовке ко Дню знаний.

Если ты купила рюкзак, письменные принадлежности, тетрадки и дневник заранее - отлично. Но все же стоит убедиться, не забыла ли чего в спешке.

И даже если так получилось, что ты забыла некоторые мелочи - не волнуйся, впереди еще один выходной, полноценная учеба начнется уже в понедельник.

С вечера подготовь школьную форму. В рюкзак положи дневник, общую тетрадь или блокнот и ручку. Не стоит тянуть стопку тетрадок в школу - после торжественной линейки будет всего лишь вводное занятие.

© Shutterstock

Утром разбуди ребенка пораньше: собираться в спешке - плохая идея, да и опаздывать в первый день совсем нехорошо. Девочку заплети, если возраст позволяет - укрась волосы бантами.

Приготовь вкусный перекус для ребенка - он, конечно же, захочет провести время с  одноклассниками после занятий. Вообще введи в привычку брать в школу еду, даже если в заведении предусмотрено питание. Идеальный вариант - сендвич.

И еще один момент - цветы. Купи небольшой букет из астр, гербер или гладиолусов - это идеальные цветы, чтобы взять в школу.

Вот и все. Повторим, надо: подготовить форму, сложить рюкзак, приготовить завтрак и перекус в школу, сделать прическу, купить букет цветов.

Желаем хорошего первого сентября и знаний!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999