Новая работа: измени свою жизнь

Не бойся начать карьерный путь с чистого листа!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
10 сентября 2012, 16:00
Твой выбор
© flickr.com

У каждой из нас бывало, когда просыпаешься утром и точно понимаешь, что на работу идти страшно не хочется. Минутные рвения - это одно дело, но совсем другое, когда ты, пересилив себя, все же пошла в офис. И кажется, что все нормально, но до тех пор, пока ты не начинаешь мечтать о автокатастрофе и прочих трагедиях, которые могут случиться с тобой, лишь бы на "излюбленную" работу так и не попасть.

В таком случае стоит серьезно задуматься о смене работы. Ведь если ты не сделаешь это - рано или поздно тебя настигнет подавленное состояние, депрессия и полнейшая апатия. Не превращайся в офисного робота - наберись решимости и смени работу! Lady.tochka.net подготовила для тебя несколько правил, которые помогут тебе в принятии этого непростого решения.

© flickr.com

1. Не бойся идти за мечтой. Допустим, ты всю жизнь мечтала работать парикмахером, но родители отдали тебя учиться на преподавателя. И вот работаешь с детьми, а все продолжаешь мечтать о парикмахерском искусстве. Пойди на курсы и окунись с головой в новую профессию! Вполне возможно, что именно эта ситуация и есть твой шанс действительно начать все с чистого листа. Ведь и через 10 лет ты не перестанешь думать о том, о чем мечтала. А время плывет, и с возрастом тебе будет труднее и страшнее бросить все ради одной идеи. Кроме того, любимое занятие однозначно принесет тебе определенный успех.

2. Решись на смену работы. Говорить легко, поэтому напиши все, что думаешь, о твоей жизни и занятии. Разбей лист надвое, определись с плюсами и минусами. Только визуально увидев подавляющее количество минусов, поймешь, насколько необходимо сменить работу как можно скорее. А если доминируют плюсы - возможно, ты поддалась минутной слабости и все у тебя не так уж и плохо.

3. Выбери компанию мечты. Если ты решила уйти с работы - тебе нужна новая. Вопрос "куда пойти работать?" должен волновать тебя с первого момента принятия твердого решения. Изучи рынок, выбери список хороших компаний, ознакомься со стилем их работы и расставь приоритеты для себя. Дело осталось за малым - резюме и собеседования.

© flickr.com

4. Спонтанность - хорошо, но здравый смысл - лучше. Когда ты поняла, что работу надо менять, ответственно отнесись к поиску новой. Ситуация на рынке труда в Украине довольно плачевная, и если ты пойдешь на поводу у спонтанности - можешь остаться ни с чем. Прежде чем уйти, найди новую работу или хотя бы хорошенько присмотрись. Предупреди начальство за две недели до ухода и постарайся сохранить хорошие отношения в команде.

5. К новой работе приступай с уверенностью в своих силах. И тогда ты точно сможешь свернуть горы!

Новая работа - это почти новая жизнь. Не бойся измениться к лучшему - иди за мечтой, и тогда твое дело принесет только радость и успех, а будни будут начинаться с улыбки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999