Выбираем очки по форме лица

Стильный аксессуар для стильной бизнес-леди!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
14 сентября 2012, 14:11
Твой выбор
© grandwallpapers

Очки сегодня - это уже не столько предмет необходимости для тех, кто плохо видит, это, скорее, стильный аксессуар, с которым больше всего ассоциируется образ красивой и успешной бизнес-леди. Секреты успеха часто заключаются не только во внутреннем потенциале - то, как мы выглядим тоже играет далеко не последнюю роль. Поэтому, если ты носишь очки, Lady предлагает тебе убедиться в том, что они подобраны правильно и украшают тебя.

Обладательницам круглой формы лица лучше выбирать очки, которые зрительно удлинят его. Твой вариант - очки прямоугольной формы с широкой оправой. При этом воздержись от очень больших очков и круглых оправ.

© grandwallpapers

ЧИТАЙ: Как научиться эффективно планировать свое время 

Если твое лицо квадратной формы, нужны очки, которые зрительно смягчат его линии - а это овальная, круглая или закругленная форма. Что же касается толщины оправы, то здесь можно экспериментировать. Но хочется отметить, что тонкая оправа подходит людям с квадратным лицом гораздо лучше, чем широкая.

Продолговатое лицо нужно визуально расширить. Добиться этого можно с помощью овальных и квадратных очков. Дополнительный плюс, если у таких очков окрашенная, выделенная верхняя часть. Избегать нужно маленьких очков и очков без оправы.

© grandwallpapers


Овальную форму лица, наверное, хотела бы иметь каждая. А все потому что при этом можно позволить себе очки любой формы, с единственным исключением – овальные очки. Но если у тебя мелкое лицо, то лучше избегать тоненькой оправы, линия очков должна соответствовать линии твоих бровей.

ЧИТАЙ: Изучи правила этикета за столом

Если твое лицо имеет сердцевидную форму, то с помощью очков можно смягчить подбородок и сделать акцент на глаза. Для этих целей лучше всего подойдут очки овальной формы и очки-авиаторы с тонкой оправой. Также хорошо, если очки будут слегка затемненные.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Кое-что знал и раньше, но некотороые вещи читаю первый раз

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена 11 лет назад

    меняют лицо кардинально и мешают жить....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юля 11 лет назад

    Как на твой взгляд, очки играют важную роль в образе бизнес-леди?
    Ответ: Очки играют исключительную роль в том,как женщину воспринимают. Сразу думаешь,как же она умна и амбициозна. Плюс ко всему идеально подходящие очки придадут сексуальности и разбудят воображение мужчин. Во мне,например, больший азарт и влечение, вызывают симпатичные мужчины в очках, чем красавцы без очков.

    Прокомментировать Мне нравится