Зинаида Лихачева стала музой британского дизайнера

Жан-Пьер Браганза покажет в Киеве коллекцию, вдохновленную художницей.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
11 сентября 2012, 12:00
Мода и красота
© lihacheva.com

Жан-Пьер Браганза, который знаменит своей увлеченностью футуристическими принтами и геометричным кроем, 14-го сентября на лондонской неделе моды представит свою новую коллекцию, созданную в сотрудничестве с Зинаидой Лихачевой. 

В основу принтов к новой коллекции легли работы украинской художницы. После показа в Лондоне, Жан-Пьер привезет коллекцию в Украину, чтобы гости Mercedes-Benz Kiev Fashion Days смогли увидеть наряды дизайнера собственными глазами. Напомним, что Жан-Пьер уже показывал свою коллекцию в Киеве осенью 2011 года в рамках Mercedes- Benz Kiev Fashion Days.

О своем вдохновении дизайнер говорит так: “В данный момент я углубляюсь в абстактные картины талантливой украинской художницы Зинаиды Лихачевой. Она красивая, умная женщина, которой я восхищаюсь, и в этом сезоне наша дружба перетекла в сотрудничество. Я использую ее уникальную эстетику для создания своих принтов для коллекции S/S 2013.

Она стала моей музой и я вам скажу, это удивительно работать с такой красивой и умной женщиной. Ее красота стимулирует мой творческий процесс".

О сотрудничестве с британским дизайнеров художник Зинаида Лихачева рассказывает: “Жан-Пьер – мой друг и творческий единомышленник. Мы общаемся, делимся творчеством, поэтому наша коллаборация – это следствие нашего общения.

Поддержка с моей стороны заключалась в духовном сопереживании. Мы как творческие люди всегда поддерживаем друг друга и в моменты вдохновения, и в минуты упадничества. Непрерывное общение – это то, что помогает нам обоим творить.”

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999