Женщины и война: как слабый пол борется за мир

Смотри, как мужественные курдские женщины борются за свою страну.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 сентября 2012, 16:00
Твой выбор
© bigpicture.ru/Colin Delfosse/Les Amazones du PKK

Одно из призваний женщины - оберегать свой дом и хранить мир. К сожалению, бывают ситуации, когда жестокая война стучится в двери городов. И тогда, когда нет больше другого выхода, хранительница домашнего очага берет в руки оружие и выходит на улицы, защищать свой мир от врага наравне с мужчинами.

Турецко-курдский конфликт длится уже больше 25 лет. Начиная с 1984 года, с переменной активностью, между народами происходят стычки. Смысл конфликта заключается в том, что курды, являясь самым многочисленным безгосударственным народом в современном мире, пытаются отвоевать свои территории и создать страну. Турция же в свою очередь хочет сохранить территориальную целостность.

© bigpicture.ru/Colin Delfosse/Les Amazones du PKK

Несмотря на односторонние перемирия, которые с 1993 года объявлялись уже 5 раз, курдская армия до сих пор набирает в свои ряды всех добровольцев. В традициях народа женщина считается бесправной, но в этом случае любая из представительниц слабого пола может прийти и сражаться за государство. Таким образом, женщин в армии около 30%. Они проходят обучение, инструктаж и тренировки наравне с мужчинами.

Смотри, какими сильными бывают женщины: женский облик курдской армии на фото!

© bigpicture.ru/Colin Delfosse/Les Amazones du PKK

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999